Чтв, 19
Птн, 20
Сбт, 21
ЦБ USD 83.13 1.22 19/03
ЦБ EUR 94.67 1.51 19/03
Нал. USD 83.85 / 82.90 18/03 18:40
Нал. EUR 95.75 / 95.50 18/03 18:40
Комитет по собственности и земельным ресурсам рассмотрел обращение Государственной жилищной инспекции Рязанской области о строительном браке

Комитет по собственности и земельным ресурсам под председательством Андрея Сергиевского рассмотрел обращение Государственной жилищной инспекции Рязанской области о строительном браке.

В инспекцию поступают многочисленные жалобы жителей Рязани и области, проживающих во вновь построенных домах, на строительные недоделки. Не качественно выполненные строительными фирмами кровля, фасады, внутренняя отделка лестничных клеток, неудовлетворительное благоустройство территорий дворов - эти огрехи не исправляются годами, на что и обращается внимание депутатского корпуса. В ходе обсуждения данного вопроса члены комитета поручили администрации проработать предложения по принятию мер воздействия на недобросовестных строителей. На комитете были названы более десятка фирм, попавших в «черный» список, который будет опубликован.

Члены комитета внесли изменения в состав конкурсной комиссии по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков в связи с кадровыми перестановками в администрации города.

Депутаты также в первом чтении рассмотрели Программу приватизации муниципального имущества на 2008 год.