Чтв, 19
Птн, 20
Сбт, 21
ЦБ USD 83.13 1.22 19/03
ЦБ EUR 94.67 1.51 19/03
Нал. USD 83.85 / 82.90 18/03 18:40
Нал. EUR 95.75 / 95.50 18/03 18:40
В Рязани ДТП с участием пешеходов продолжают оставаться самыми многочисленными. Сводка происшествий на дорогах за прошедшие сутки

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых 2 человека погибли и 5 получили травмы. В Рязани произошло 59 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД выявили 324 нарушения ПДД, задержали 8 нетрезвых водителей.

Наезд на пешеходов продолжает оставаться одним из самых многочисленных видов ДТП в которых получают травмы и гибнут люди. 2 пешехода погибли, 2 получили травмы – и это только за прошедшие сутки.

16 октября примерно в 17.35 у д.29 по Куйбышевскому шоссе 20-летний житель г.Рязани управляя автомобилем «Жигули» 15-й модели совершил наезд на находившуюся на проезжей части пенсионерку. От полученных травм женщина скончалась в больнице.

Вечером этого же дня около 19.15 на 234 км автодороги Москва-Челябинск автомобилем «Сузуки» под управлением жителя Московской области был совершен наезд на жителя Шацкого района. Пешеход погиб на месте ДТП.

Большинство пешеходов попадают под колеса автомобилей по своей вине: переходят дорогу где захочется, или двигаются по обочинам дорог. Это особенно опасно в темное время суток или в плохую погоду. Именно осенью увеличивается число сбитых пешеходов. Но… наши граждане никак не поймут, что лучше потерять 3 минуты и дойти до светофора, чем очутиться в больнице или на кладбище.