Вск, 05
Пнд, 06
Втр, 07
ЦБ USD 79.73 -0.6 04/04
ЦБ EUR 92.19 -0.54 04/04
Нал. USD 80.00 / 79.77 04/04 16:25
Нал. EUR 92.31 / 92.84 04/04 16:25
Федоткин против Путина: председатель Рязанской областной Думы резко критикует заявление президента РФ на вчерашнем расширенном заседании правительства
В понедельник, 13 сентября, в Москве на расширенном заседании правительства Президент России Владимир Путин сделал заявление, которое в ближайшем будущем должно в корне изменить всю политическую структуру России – отныне он будет сам назначать глав субъектов Федерации: президентов, губернаторов и мэра Москвы.

Поводом для заседания послужила одна проблема: исполнительная власть должна определить, что необходимо сделать для эффективного противостояния терроризму. Один из моментов задуманного предполагает назначение губернаторов вопреки существующей выборной системе.

С комментарием по этому поводу в понедельник, 13 сентября, выступил председатель Рязанской областной Думы Владимир Федоткин. Он заявил, что «этим предложением Президента ликвидируется конституционное право каждого человека претендовать на пост губернатора того или иного региона, той или иной области. И ликвидируется конституционное право всех жителей России выбирать того, кого они считают достойным, чтобы жизнь их была лучше. Два этих ключевых конституционных права ликвидируются».

Кроме того, Владимир Федоткин заметил, что для решения возникающих сейчас проблем необходимы прежде всего финансовые средства, но во вчерашнем выступлении Президента не было ни слова об экономике.

по материалам: http://www.7info.ru/viewn.php?id=8000