Пнд, 15
-7°
Втр, 16
Срд, 17
ЦБ USD 79.45 -0.28 16/12
ЦБ EUR 93.23 -0.33 16/12
Нал. USD 80.60 / 80.50 15/12 18:30
Нал. EUR 94.00 / 94.85 15/12 18:30

Новости Рязани за 27 декабря 2004 год

Сейчас общие количество Дедов Морозов в Рязани не поддаётся подсчёту!
По словам заместителя начальника управления культуры г. Рязани Владимира Лунёва, общее количество Дедов Морозов, работающих в Рязани, не поддаётся подсчёту. «В каждый школе, каждом детском саду, центре детского творчества, театрах и клубах есть свой Дед Мороз».
Сейчас в Рязани работает пять муниципальных Дедов Морозов, которые курируют Дворец культуры «Приокский», культурно-досуговый комплекс «Октябрь», Муниципальный культурный центр г. Рязани, Центральный парк культуры и отдыха и главную ёлку города, которая установлена на Соборной площади. Ещё один Дед Мороз начнёт свою трудовую деятельность на новогодних праздниках в п. Солотча.

По словам заместителя начальника управления культуры г. Рязани Владимира Лунёва, общее количество Дедов Морозов, работающих в Рязани, не поддаётся подсчёту. «В каждый школе, каждом детском саду, центре детского творчества, театрах и клубах есть свой Дед Мороз», - отметил В. Лунёв.
Рязанская область расценивается как весьма перспективная для страхового бизнеса: в городе открыт филиал очередной компании
Страховая компания "МАКС" открыла филиал в Рязани. Директором филиала назначена Лидия Юшина, имеющая большой опыт работы в страховой отрасли.

В СК "МАКС" Рязанская область расценивается как весьма перспективная для страхового бизнеса. Перед филиалом поставлена задача - получить за год 5% от объема региональных страховых платежей. Жителям Рязани и области "МАКС" предложит всю линейку ориентированных на розницу страховых продуктов: полисы добровольного медицинского страхования, обязательного страхования автогражданской ответственности, автострахования, страхования имущества и от несчастного случая и т.д.

"Страховая компания "МАКС" проводит активную политику по развитию региональной сети. В ближайшее время мы планируем открытие еще нескольких региональных филиалов, - заявил директор дирекции региональной политики компании ’МАКС" Вячеслав Кашкарев.
В Рязани пойман проворовавшийся руководитель «Дальтехфлота» Приморского края

Задержанный в Рязани руководитель ФГУП «Дальтехфлот» Василий Телегин, обвиняемый в невыплате коллективу заработной платы, будет этапирован во Владивосток. По сообщению пресс-службы прокуратуры Приморского края, уголовное дело возбуждено прокуратурой Находки 25 июня 2004 года по факту невыплаты заработной платы 344 работникам ФГУП «Дальтехфлот» с января по апрель 2004 года в сумме 11 миллионов 445 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что задолженность по заработной плате образовалась по вине заместителя генерального директора Василия Телегина, исполнявшего в то время обязанности руководителя предприятия. Имея реальную возможность выплачивать заработную плату сотрудникам, Телегин направлял денежные средства, поступившие на расчётный счёт предприятия, на оплату товарно-материальных ценностей и услуг поставщиков.

В. Телегину предъявлено обвинение в совершении указанного преступления 26 августа 2004 года, однако он сменил место жительства и скрылся от предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в международный розыск.

Находкинский городской суд согласился с мнением прокуратуры и 1 декабря 2004 года избрал в отношении обвиняемого Телегина меру пресечения в виде заключения под стражу.

24 декабря 2004 года обвиняемый Телегин был задержан и в настоящее время содержится под стражей в следственном изоляторе в Рязани.

В соответствии с постановлением об этапировании обвиняемого от 27 декабря 2004 года Телегин будет доставлен в следственный изолятор Владивостока для выполнения с ним следственных действий.

Инновационная интернет-технология PLC станет доступна рязанцам уже в первой половине будущего года

Венчурные фонды Intel Capital и «Русские технологии» объявили о планах вложить $4 миллиона в компанию «Электро-Ком», которая будет предоставлять услугу высокоскоростного доступа в Интернет через электросети. «Электро-Ком» основали бывшие первый президент компании «МТУ-Информ» Михаил Айзман и вице-президент «Транстелекома» Александр Сандомирский.

«Электро-Ком» планирует строительство пилотной сети PLC на 100–200 тысяч абонентов в Москве, Рязани, Калуге, Ростове-на-Дону и трех городах Краснодарского края. Объем инвестиций не раскрывается. «Электро-Ком» планирует начать предоставление своих услуг в первой половине будущего года.

Технология PLC позволяет подключаться к Интернету через электророзетки на скорости в 10 – 20 Мбит в секунду, что сравнимо со скоростями DSL – высокоскоростного доступа в Интернет по телефонным линиям. Однако аналитики считают технологию «сырой» и выражают неуверенность в том, что «Электро-Ком» удастся «с ходу» запустить масштабную сеть. Два года назад «Мосэнерго» опробовала опытный проект использования технологии PLC в Зеленограде, но до коммерческой эксплуатации дело не дошло. Михаил Айзман считает, что сейчас технология уже «дозрела».

Президент «Русской пивоваренной компании» Алексей Кирилин был принят в совет Большого круга казаков Рязанской области
В субботу, 25 декабря, состоялся «Большой круг казаков Рязанской области», на котором собравшиеся продлили на 3 года полномочия атамана Рязанского казачьего округа Валерия Красных. Также была введена новая должность – атаман города Рязани, на которую избран Андрей Доценко. Собравшиеся избрали совет атаманов казачьего округа, «совет стариков» и контрольно-ревизионную комиссию своей организации. В совет атаманов вошёл, в частности, президент «Русской пивоваренной компании» Алексей Кирилин, являющийся также «почётным атаманом» рязанских казаков. В «Большом круге» принял участие советник губернатора Рязанской области и «представитель всевеликого войска донского» в регионе Сергей Черваков.

Также «Большой круг» принял ряд организационный решений. Совету атаманов делегировано полномочие представлять округ в решении вопросов о вступлении в реестр «войскового казачьего общества». «Круг» принял решение «запретить баллотироваться в органы власти казакам с использованием символики и атрибутов без разрешения Совета атаманов». Стратегической задачей принято решение считать активизацию экономической работы: «создание фермерских хозяйств, СПК, ООО, малых перерабатывающих предприятий, магазинов, стоянок автомобилей».

Запланировано создание казачьей школы-интерната имени генерала Михаила Скобелева и участие в подготовке празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.