ЦБ USD 91.98 0.11 19/03
ЦБ EUR 100.24 0.27 19/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30

Воспитанники рязанской академии тенниса стали призерами командного первенства России по теннису.

На завершившемся в середине сентября в Тольятти командном первенстве России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет воспитанники «Академии тенниса имени Николая Николаевича Озерова» попали в число призеров. В соревнованиях участвовали 12 команд юношей и 12 команд девушек, в финальной части к ним добавилась сборная Беларуси.

Отметим, что изначально на участие в первенстве было подано намного больше заявок, чем предусмотрено регламентом. Сборная Рязани гарантировала себе путевку в Тольятти благодаря высокому рейтингу спортсменов: регион в этой возрастной категории входит в пятерку сильнейших по всей стране.

Рязанские юноши и девушки стали призерами турнира. Команда девушек, которую представляли Маргарита Титова, Александра Малова и Устинья Автаева стала второй, а юноши в лице Дмитрия Левита, Степана Аулова и Егора Фомичева заняли третье место. В роли капитана сборной выступал один из тренеров академии — Даниил Харин. Команда была близка к победе, но уступила фаворитам турнира — командам Москвы и Казани.

Успех был достигнут благодаря продуманной системе подготовки, слаженной работе и высокой квалификации всего тренерского состава академии тенниса.

Соревновательный календарь для рязанских теннисистов на этот год еще далек от завершения. В начале октября на кортах академии тенниса пройдет командное первенство России по теннису среди спортсменов до 19 лет, в городе Тольятти пройдет первенство России для ребят в возрасте не старше 13 лет.

Рязанская команда имеет все шансы попасть в число призеров на этих соревнованиях.

Напомним, рязанская академия обладает всей необходимой инфраструктурой для успешных занятий теннисом. Это шесть закрытых и 12 открытых кортов, тренажерный зал, зал для игры в сквош, футбольное поле, гостиница, столовая, залы для организации официальных и торжественных мероприятий.

На территории одного из лучших в России центров спортивной подготовки по теннису эффективно работают 15 тренеров и занимаются теннисом более 250 человек.