ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 93.21 / 99.4 28/03 13:05
Нал. EUR 101.81 / 103.03 28/03 13:05
Против чемпиона рязанский «Элекс-Фаворит» провел одну из лучших игр сезона. 3:5
Согласно отчету на сайте клуба, футболисты провели одну из своих лучших игр в Высшей лиге и долгое время боролись с титулованным соперником на равных.

В последнем домашнем матче сезона рязанский «Элекс-Фаворит» со счетом 3:5 уступил досрочно победившему в турнире московскому «Спартаку». Согласно отчету на сайте клуба, футболисты провели одну из своих лучших игр в Высшей лиге и долгое время боролись с титулованным соперником на равных.

Поначалу мяч контролировала столичная команда. Затем хозяева перехватили инициативу и могли на 15-й минуте открыть счет, но Иарзани Сафоян не забил дабл-пенальти. Вскоре он исправился, воспользовавшись ошибкой защитников — 1:0. «Спартак» моментально отыгрался, но первый тайм завершился в пользу «Элекса» благодаря Станиславу Цыганкову — 2:1.

После перерыва гости прибавили и к середине тайма вышли вперед — 2:3. На 44-й минуте Цыганков сравнял счет, но столичная команда тут же вновь повела — 3:4. «Фавориты» сняли вратаря, забить не смогли, а на последних секундах пропустили пятый мяч.

На проходившую в Рыбном игру пришли примерно 800 зрителей, в том числе целый сектор спартаковских фанатов. В клубе добавили: «Если таких матчей будет больше, безусловно, мини-футбол в нашем городе будет становиться все более популярным».

Рязанцы завершат дебютный сезон в Высшей лиге 2 апреля в гостях у саратовской СДЮСШОР-14. От результата матча будет зависеть итоговое место команды в таблице — восьмое или девятое.