21°
21°
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Рязанская паралимпийская чемпионка Коновалова завершила Кубок мира биатлонной бронзой
Коновалова завоевала бронзовую медаль в биатлонной гонке на 12,5 км, уступив только соотечественницам Марии Иовлевой и Ирине Гуляевой.

Рязанские чемпионы Паралимпиады-2014 Светлана Коновалова и Александр Проньков выступили на заключительном третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону. Соревнования завершились в финском Вуокатти в воскресенье, 20 марта, протоколы опубликовал Международный паралимпийский комитет.

Коновалова завоевала бронзовую медаль в биатлонной гонке на 12,5 км, уступив только соотечественницам Марии Иовлевой и Ирине Гуляевой. В спринте она стала четвертой, в лыжных дисциплинах не поднялась выше пятой строчки. Лучшим результатом Пронькова стало четвертое место в лыжной гонке на 10 км.

За три этапа спортсмены завоевали по пять медалей.

Спорт лиц с ПОДА является базовым в Рязанской области.