12°
16°
Пятый дабл-дабл Карпеко не помог БК «Рязань» остановить обладателя Кубка России. 68:87 с «Пармой»

БК «Рязань» во вторник, 1 марта, дома проиграл пермской «Парме», для которой матч стал первым после завоевания Кубка России неделей раньше. Встреча завершилась со счетом 68:87.

В результативном первом периоде «зубры» немного уступили — 25:28. Во второй четверти рязанская команда долго не могла забить, но затем набрала 10 очков подряд, и на большой перерыв соперники ушли при равном счете — 41:41. Решающим стал третий период, который «Парма» выиграла с разницей «+14». Ни тогда, ни позже БК «Рязань» не смог справиться с защитой гостей, которые в один из моментов довели разрыв до 25 очков.

Лучшим снайпером «зубров» стал Илья Сыроватко, набравший 15 очков. 13 на счету Федора Ключникова. Евгений Карпеко к 11 очкам добавил 16 подборов и оформил свой пятый в сезоне дабл-дабл.

Главный тренер Денис Тимаков назвал игру подопечных отвратительной. «Сегодня не получилось ничего, разница говорит сама за себя, — отметил он. — Такое бывает, в конкретном матче у кого-то из игроков или у всей команды не получается».

БК «Рязань» занимает пятое в таблице. Следующий матч баскетболисты проведут дома 15 марта против действующих чемпионов из «Новосибирска».