16°
13°
В матче с «Зарей» рязанский «Элекс-Фаворит» показал свою лучшую игру. 2:4
Следующий матч команда проведет 5 марта в Липецке против ЛГТУ.

Рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл якутской «Заре» в очередном матче Высшей лиги. Встреча в Подмосковье в воскресенье, 28 февраля, завершилась со счетом 4:2 в пользу номинальных хозяев, сообщил сайт рязанской команды.

Первый тайм прошел при ощутимом преимуществе «фаворитов», но закончился с нулевым счетом. По словам гендиректора клуба Виталия Громова, «Элекс» упустил не меньше семи стопроцентных моментов: «К сожалению, из выгоднейших ситуаций в ворота не попали. На данный момент это показатель нашего класса». При это он подчеркнул: «По моему мнению, в первом тайме мы показали свою лучшую игру в текущем первенстве».

После перерыва соперник выровнял положение на площадке и реализовал свои моменты. На первый гол «Зари» ответил Иарзани Сафоян, но она тут же вновь вышла вперед. На последних минутах рязанцы выпустили пятого полевого игрока, получили мяч в пустые ворота, но усилиями Максима Истомина сократили разрыв до минимума. После этого отличный шанс упустил Алексей Петухов, а Михаил Лушников потерял мяч при обыгрыше нескольких соперников, и якутская команда установила окончательный счет.

Рязанцы занимают седьмое место в таблице. «Вижу, что в игре „Элекс-Фаворит“ прибавляет, показывая более зрелый мини-футбол, но, к сожалению, результат пока не такой как хотелось бы. Но и через это надо пройти», — заметил Громов.