17°
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 07:02
Нал. EUR 101.81 / 95.10 19/04 07:02
Молодежь принесла ХК «Рязань» сухую победу в Орске. Видео
Рязанцы поднялись в зону плей-офф, на 16-е место. Следующий матч они проведут 22 октября против пензенского «Дизеля».

ХК «Рязань» одержал вторую сухую победу в сезоне. В понедельник, 17 октября, команда в Орске переиграла «Южный Урал» 3:0.

Основной вклад в успех внесли молодые хоккеисты. Счет на девятой минуте открыл 19-летний Данил Юртайкин. В третьем периоде 20-летний Артем Ильенко дважды реализовал большинство — спустя ровно шесть минут после его начала и за девять секунд до сирены.

19-летний вратарь Антон Красоткин отразил 21 бросок. Он входит в пятерку лучших в лиге по коэффициенту непробиваемости (1,67 шайбы за матч) и доле отраженных бросков (93,9%).

«В первую очередь хочу поблагодарить наших болельщиков, которые были с нами весь выезд, — цитирует сайт ВХЛ главного тренера Павла Десяткова, — По поводу игры: соперник хорошо организованная команда, мы это знали и готовились к этому. Наша задача была строго сыграть в обороне, нам это удалось».