Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.56 / 99.4 28/03 16:15
Нал. EUR 102.04 / 103.18 28/03 16:15
Миронов возглавит список «Справедливой России» на выборах в Рязанскую облдуму в надежде минимум на три мандата
Политик рассказал, что будет баллотироваться во всех 11 регионах, где в сентябре пройдут выборы в парламенты. При этом он заметил, что мандат получать нигде не будет.

Сергей Миронов возглавит список «Справедливой России» на выборах в Рязанскую областную Думу. Об этом он сам сообщил на пресс-конференции в городе в четверг, 9 апреля.

Политик рассказал, что будет баллотироваться во всех 11 регионах, где в сентябре пройдут выборы в парламенты. При этом он заметил, что мандат получать нигде не будет.

«Я хочу гарантировать избирателям качество кандидатов, которые идут за мной по списку. Я лично возглавляю – я отвечаю головой за каждого из них, – объяснил Миронов свое решение. – Они будут пахать, будут работать честно и не будут манкировать своими обязанностями». Лидер «эсэров» признал, что у партии были кадровые ошибки, упомянув Илью Пономарева, и заверил: теперь к выбору кандидатов буду подходить тщательнее, проверять их.

Также в выдвижении есть прагматичный расчет, добавил Миронов: его участие позволит получить партии больше мест.

В Рязанской области, по его словам, «Справедливая Россия» рассчитывает расширить свою фракции по сравнению с действующим созывом. «Думаю, что это абсолютно реально, но надо пахать, пахать и еще раз пахать», – заметил председатель партии. Он не стал называть конкретные плановые цифры, но оговорился, что они существуют.

Напомним, сейчас в облдуму входят два «эсэра». «Это маловато», – сказал Миронов.