Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Рязанский реабилитационный центр для несовершеннолетних продолжит деятельность как социальное учреждение – Буняшина

Во вторник, 7 апреля, зампред облправительства Елена Буняшина заявила, что рязанский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних перепрофилируют, учреждение останется в системе социального обслуживания населения. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального правительства.

Елена Буняшина подчеркнула, что центр продолжит свою деятельность как социальное учреждение. «Повышение качества услуг является сегодня одной из главных задач в системе социального обслуживания населения, особенно если это касается детей. Условия реабилитационного центра в поселке Строитель, где временно находятся дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, не позволяют оказывать услуги, соответствующие современному уровню, но их могут предоставить другие специализированные центры, которых в регионе семь. У нас есть такие возможности, и мы должны их использовать», – отметила Буняшина.

Она добавила, что в регионе проанализировали деятельность всех детских социально-реабилитационных учреждений. В результате принято совместное решение о переводе детей из этого центра в другие, где готовы предоставить более комфортные условия.

По словам Елены Буняшиной, в настоящее время решается вопрос о его дальнейшем использовании. Решение будут принимать при участии общественного совета при министерстве социальной защиты населения региона. Сотрудников центра трудоустроят в соответствии с квалификацией.