Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Рязанские молодожены оценили новый Дом торжеств на Соборной
Присутствовать и принимать непосредственное участие в знаменательном событии посчастливилось двум парам – Александре и Дмитрию, Ксении и Александру. На пороге их встречали зампред правительства Рязанской области Елена Буняшина и начальник главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Васильева.

Главное управление ЗАГС Рязанской области переехало в историческое здание на улице Соборной. В субботу, 7 февраля, состоялось официальное открытие и первые бракосочетания в новом Доме торжеств.

Присутствовать и принимать непосредственное участие в знаменательном событии посчастливилось двум парам – Александре и Дмитрию, Ксении и Александру. На пороге их встречали зампред правительства Рязанской области Елена Буняшина и начальник главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Васильева. «Я желаю вам, чтобы вы любили друг друга, уважали и понимали, что семья – это большой труд», – обратилась с молодым парам Елена Буняшина.

Перед долгожданной церемонией бракосочетания Елена Васильева и Елена Буняшина перерезали красную ленту, и Дом торжеств открыл свои двери для будущих молодоженов, друзей и родственников. В холле гостей праздника ожидал приятный сюрприз – трио музыкантов, вальс в исполнении профессиональных танцоров и музыкальная композиция о любви.

Первыми в истории нового Дома торжеств зарегистрировали свои отношения Дмитрий и Александра Емалетдиновы. С этим праздником их и поздравили Буняшина и Васильева, вручив памятные подарки. «Очень важно, чтобы в вашей семье появлялись и сохранялись добрые традиции. В истории Рязанской области вы всегда останетесь первой парой, которая посетила наш Дом торжеств», – отметила зампред правительства.

После небольшой фотосессии новоиспеченная семья Емалетдиновых поделилась впечатлениями о знаменательном событии. «Это очень волнительный и приятный момент. Нам повезло, что наша регистрация попала на открытие», – рассказал Дмитрий.

Всего счастливыми обладателями свидетельствами о браке в этот день стали 20 пар. За прошлый год в Рязани образовалось 5000 новых семей. Из них более 1800 зарегистрировали свои отношения в «центральном» ЗАГСе. Новый Дом торжеств позволит принимать еще больше желающих заключить брак, так как он оборудован двумя залами – золотым и бирюзовым. Как и полагается, в нем также есть комнаты невесты и жениха, просторные холлы для размещения гостей и проведения фотосессий.