Срд, 27
14°
Чтв, 28
10°
Птн, 29
10°
ЦБ USD 70.9 -0.77 28/05
ЦБ EUR 82.72 -0.58 28/05
Нал. USD 74.21 / 74.54 27/05 18:25
Нал. EUR 89.26 / 89.00 27/05 18:25
Рязанская молодежь очистит берег Лыбеди у Скорбященского мемориала

Рязанская молодежь расчистит берег Лыбеди у Скорбященского мемориала. Акцию проведет центр патриотического воспитания «Звезда», рассказала RZN.info его педагог-организатор Любовь Волохова.

По ее словам, сейчас территория, непосредственно примыкающая к комплексу, сильно захламлена. Убирать будут воспитанники центра, волонтеры, курсанты Академии ФСИН и, возможно, десантного училища. В «Звезде» также сделали фотографии берега и надеются на помощь властей.

К расчистке приступят, когда сойдет снег. Кроме уборки мусора, предусмотрена опилка деревьев и кустов, благоустройство родника. Работы рассчитывают завершить к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Расчистка берега может стать частью большого проекта по благоустройству мемориала и прилегающей территории. Его разрабатывает краевед Игорь Канаев.

По словам Волоховой, в центре «Звезда» регулярно занимаются около тысячи рязанских школьников.