Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35
Открытие «Европы». В рязанской Дашково-Песочне заработал новый торговый центр
По словам главы региона, в Рязани торговых мест по нормативу достаточно, но в Дашках есть дефицит, потому что микрорайон большой, быстро развивающийся.

В четверг, 19 февраля, в Рязани торжественно открыли новый торговый центр «Европа» на улице Советской армии. В этот день свои двери для рязанцев распахнули большой супермаркет, аптека, магазин обуви, а также ресторан быстрого питания «Макдоналдс».

В торжественной церемонии открытия  «Европы» приняли участие губернатор Олег Ковалев, первый замглавы горадминистрации Владимир Трушкин, министр экономического развития и торговли Светлана Горячкина, а также гендиректор ГК «Промресурс», депутат Курской облдумы Николай Полторацкий.

По словам главы региона, в Рязани торговых мест по нормативу достаточно, но в Дашках есть дефицит, потому что микрорайон большой, быстро развивающийся. Олег Ковалев выразил надежду, что магазин будет радовать покупателей приемлемыми ценами и возможностью выбора, что очень важно. В общении с журналистами губернатор подчеркнул, что данный торговый центр и его руководство – это пример социально ответственного бизнеса.

«Здесь обязательно должна быть рязанская продукция» – Олег Ковалев

«Здесь обязательно должна быть рязанская продукция, потому что люди патриотично настроены, они выбирают что-то свое», – заявил Олег Ковалев. В супермаркете на сегодняшний день представлены товары «Кортлав», «Скопинского мясокомбината», «Рязанской чаеразвесочной фабрики», «Окской птицефабрики», хлебозаводов №1 и №3 и других региональных производителей. Он добавил, что открывшийся торговый центр – это пример успешного сотрудничества власти и бизнеса в интересах народа.

По словам главы региона, в планах у области и представителей ГК «Промресурс» строительство аналогичного торгового центра в микрорайоне ДПР-7, а в качестве социальной нагрузки застройщик берет на себя обустройство дубовой рощи – план уже разработали.

Гендиректор ГК «Промресурс» Николай Полторацкий заверил, что цены в «Европе» останутся низкими и после открытия. Он пояснил, что магазины сети работают от оборота, а большой оборот дает возможность держать низкую наценку. « На социально значимые товары наценка не превышает 10%. На шоколад или коньяк, да, там может быть от 10% до 20%», – отметил Полторацкий.