ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 94.99 19/04 11:50
Нал. EUR 101.33 / 95.10 19/04 11:50
В третьем туре отборочного этапа «Ночной Хоккейной Лиги» в Рязанской области фавориты подтвердили свой статус

В третьем туре «Ночной Хоккейной Лиги» (дивизион «Любитель 40+") участники Фестиваля в Сочи — команды «Империя» и «Автоимпорт» — одержали очередные победы. Об этом сообщила пресс-служба турнира.

В первой группе «Автоимпорт» без напряжения разгромил дебютантов из Сасова — 12:1. Отличился Игорь Власов, который набрал в одном матче 8 очков за результативность, что позволило ему возглавить список бомбардиров НХЛ. Сасовцев можно отметить за то, что даже проигрывая с крупным счетом они не отсиживались в обороне и забросили шайбу престижа.

На втором месте хоккеисты «Сокола», которые провели драматичный матч со «Здоровьем». Они вели в счете 4:1 и 5:2, но в итоге победный результат не удержали, зато подарили любителям хоккея один из самых захватывающих матчей сезона. Сравнял счет Олег Котиков, а всего на его счету в этом матче 3 шайбы.

Упорная борьба также была в поединке «Державы» и «Динамо». Если «Здоровье» сравняло счет на 59-й минуте, то в этом поединке все решилось за 30 секунд до финальной сирены. В большинстве точную передачу динамовца Василия Кладова использовал Роман Назаров — 2:3. «Динамо» благодаря этой победе вышло на третье место, «Держава» четвертая, на пятом месте «Здоровье». Упорная борьба за путевки в главную восьмерку продолжится до последнего тура.

В первой группе «Автоимпорт» без напряжения разгромил дебютантов из Сасова — 12:1

Первую победу одержали дебютанты из «Дядькова». С разгромным счетом 10:3 они переиграли хоккеистов «Лесного». При этом пять шайб игроки «Дядькова» провели в неравных составах — это показатель работы тренера команды Александра Сережина.

Во второй группе главный матч состоялся в Сасове. Касимовский «Восход СУ-2» принимал «Империю». В прошлом сезоне в круговом турнире «Восход СУ-2» занял третье место, «Империя» была первой. Упорная борьба шла до середины третьего периода. При счете 2:3 хоккеисты касимовской команды получили право разыграть двойное большинство. Но и впятером против троих полевых игроков «Империи» они не смогли сравнять счет. Вскоре хоккеисты «Империи» провели четвертую и пятую шайбы — 2:5.

Без потерь идет «ВДВ-Авангард». Побежденным оказались дебютанты из «Кристалла» — 7:0. «Сухой» матч вратарь Игорь Гречишкин Не смог оказать серьезного сопротивления «Витязю» коллектив «Энергии». Лишь в во второй половине матча хоккеисты словно сбросили путы с ног и заиграли так, как могут, но не смогли спасти встречу: «Витязь» выиграл 6:2. На турнирном положении команд это не сильно сказалось — «Витязь» на шестом месте, «Энергия» на седьмом.

Важный матч, который повлияет на итоговое распределение мест, провели «Шкода-Рязань» и ХК «Рыбное»

Важный матч, который повлияет на итоговое распределение мест, провели «Шкода-Рязань» и ХК «Рыбное». Рязанцы провели матч с большим желанием, много атаковали и заслуженно победили — 4:1. Были шансы в атаке и у рыбновцев, но переиграть Аркадия Гребенькова смогли всего один раз. Автомобилисты на четвертом месте, рыбновцы — на пятом.

В споре бомбардиров у Игоря Власова («Автоимпорт») 11 набранных очков. Он же лидирует среди ассистентов (7 результативных передач). Среди снайперов лучший результат у Валерия Сорокина («Империя») — 7 шайб. Среди защитников лучшую результативность показывает Василий Кладов («Динамо») — 7 набранных очков. У вратарей Игоря Гречишкина («ВДВ-Авангард») преследуют Владимир Бобиков («Империя», Сергей Шеколенко («Автоимпорт»), а также Эдуард Семенов («Сокол») и Олег Ериков («Держава»).

Результаты игр и расписание матчей турнира можно найти на сайте «Ночной Хоккейной Лиги».