Птн, 30
-11°
Сбт, 31
-13°
Вск, 01
-18°
ЦБ USD 76.03 -0.24 30/01
ЦБ EUR 90.98 -0.32 30/01
Нал. USD 76.00 / 76.50 29/01 18:20
Нал. EUR 90.70 / 91.60 29/01 18:20
В выходные Спас-Клепики отметили День города

День города Спас-Клепики отмечали два выходных дня — 23 и 24 августа. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации.

338-й День рождения город отметил в новом формате и на новом месте, переместившись с площади Ленина в сквер.

«Мы решили поэкспериментировать и провести День города на новой площадке – городском сквере. В будущем мы планируем найти инвестора и обустроить этот сквер в центре Спас-Клепиков, чтобы здесь было постоянное и обустроенное место отдыха горожан и гостей. Потому нам интересна обратная связь с жителями города по этому вопросу», – заявил глава администрации Клепиковского района Сергей Карабасов.

В программу празднования Дня города Спас-Клепики-2014 вошло более десятка мероприятий. На улицах выставили надувные аттракционы, ряды лавочек с сувенирами и сладостями, пункты проката электромобилей, детские мини-поезда.

Торжества начались в субботу, 23 августа, со спортивных соревнований. В турнирах по стритболу, настольному теннису и шахматам на призы главы администрации приняло участие порядка 70 клепиковцев, включая Сергея Карабасова. В Доме культуры чествовали воинов-афганцев, а в музее Сергея Есенина открылась выставка художника Владимира Скобеева.

В воскресенье, 24 августа, с Днем города жителей поздравил Сергей Карабасов. Он вручил почетные грамоты и благодарности главы администрации отличившимся в труде и службе.

В рамках Дня города прошел первый поэтический районный фестиваль «Живое слово».

Также был организован велопробег.

Завершился праздник шоу-программой «Родному городу, с любовью…» с участием артистов областного музыкального театра и фейерверком.