Втр, 16
18°
Срд, 17
18°
Чтв, 18
17°
ЦБ USD 72.14 -0.31 17/06
ЦБ EUR 83.73 -0.07 17/06
Нал. USD 74.21 / 75.00 16/06 18:15
Нал. EUR 88.12 / 88.90 16/06 18:15
На Лысой горе в Солотче появятся игровые зоны, велодорожки и деревянные скульптуры

В течение 2015-2016 годов на территории Лысой горы планируется создать парк, оборудованный для купания, спорта и активного отдыха. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

Концепция парка предполагает появление пляжной, прогулочной и административно-хозяйственной зон.

В пляжной зоне Лысой горы появятся детская игровая площадка, оборудованные места для игр в футбол и волейбол. Также на склоне горы планируется установить оборудование для зимнего тюбинга (катания на надувных кругах) и летнего зорбинга (катания в прозрачных сферах по воде).

В прогулочной зоне создадут дорожки для пешеходов и велосипедистов, площадки «тихого отдыха», деревянные скульптуры и веревочный городок. Общая протяженность пешеходных маршрутов составит 16,5 км; велосипедных дорожек – 10,2 км. Зимой на месте велодорожки проложат лыжню.

Хозяйственная зона обзаведется пунктами проката спортивного инвентаря, парковками и кафе. Стоит отметить, что места общественного питания планируется построить на всей территории парка Лысой горы. В частности, проект предполагает появление кафе на воде.

В целом работы пройдут на территории площадью более 300 тысяч квадратных метров. Создатели проекта не забыли о санузлах, навесах, местах для переодевания и площадках для сбора мусора. Территория Лысой горы должна стать более удобным и красивым местом отдыха и туризма.

Предложения и замечания к концепции благоустройства Лысой горы будут приниматься на сайте администрации города до 19 сентября этого года.