Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
16°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Бываю в полиции 2-3 раза в неделю – организатор рязанской «Арт-Лужайки» о возможном закрытии проекта
Жительница улицы Новослободской утверждает, что заявление с 22 подписями о прекращении работы «Лужайки» уже подано в прокуратуру и администрацию города.

Рязанская «Арт-Лужайка» оказалась под угрозой закрытия. Об этом RZN.info рассказала организатор проекта Алевтина Ефремова. По ее словам, жительница улицы Новослободской утверждает, что заявление с 22 подписями о прекращении работы «Лужайки» уже подано в прокуратуру и администрацию города.

«К нам вчера уже приходила полиция и в очередной раз просила написать объяснительную о том, почему мы тут собираемся и что делаем. Я, конечно, предоставила все соответствующие уставные документы, но сегодня меня снова вызывали в полицию. Последнее время я бываю там по 2-3 раза в неделю», – поделилась Алевтина с RZN.info. Девушка также отметила, что лично приходила на Новослободскую во время работы «Лужайки», чтобы убедиться в правдоподобности жалоб.

«Там ничего не слышно. Вообще. Когда мы транслируем фильмы по вечерам, нас всегда перекрикивает кафе «Снежинка», но они почему-то никому не мешают», – возмутилась организатор. Кроме того, она обратила внимание на то, что «Арт-Лужайка» работает абсолютно бесплатно для всех желающих и самого города в целом.

«Нас никто не финансирует, и город всего лишь морально поддерживает. В то время как в других городах администрация готова заплатить, лишь бы мы приезжали с гастролями. Мне бы очень хотелось оставить этот проект, чтобы Рязань хоть как-то окультуривалась, но борьба с бабушками занимает у меня слишком много времени и сил, которые можно было бы использовать с пользой, поэтому вполне возможно, что мы завершим проект раньше запланированного», – заключила Алевтина.

Когда мы транслируем фильмы по вечерам, нас всегда перекрикивает кафе «Снежинка», но они почему-то никому не мешают

Напомним, в пятницу, 22 августа, рязанская «Арт-Лужайка» планирует отметить свой День рождения. По словам организаторов, в рамках праздничной программы на площадке будет работать видео-зона, где можно будет оставить свои отзывы о проекте.

«Пусть жители города сами решат, нужна им «Лужайка» или нет. Если и это доказательство не поможет, то нам придется закрыться», – считает Алевтина Ефремова.

RZN.info обратилось за комментарием в прокуратуру Советского района. В ведомстве заявили, что прокомментируют ситуацию только после официального запроса. По закону ответ должен поступить в течение 7 рабочих дней.