Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 08:30
Нал. EUR 98.71 / 94.78 20/04 08:30
Олег Ковалев осмотрел ход строительства путепровода и развязок на 182-м и 184-м километрах М-5
Глава региона поделился с журналистами, что тоннель на 182-м километре трассы подрядная организация планирует сдать в эксплуатацию уже к октябрю этого года.

В четверг, 14 августа, рязанский губернатор осмотрел ход строительства путепровода и подходных развязок автодороги М-5 «Урал». В рамках рабочей поездки глава региона поделился с журналистами, что тоннель на 182-м километре трассы подрядная организация планирует сдать в эксплуатацию уже к октябрю этого года. Развязка же на 184-м километре окончательно будет готова к августу следующего года. При этом Олег Ковалев предположил высокое качество выполняемых подрядной организацией работ.

«Я думаю, наш рязанский «Мостоотряд-22» лучший в системе «Мостотрест», и мы можем этим гордиться. Они были привлечены к строительству дорожных объектов в Сочи и впервые в истории «Мостотреста» начали готовить мощные качественные железобетонные конструкции в условиях стройплощадки, что снижает их себестоимость в полтора раза. Они привлекают для асфальтирования наши подрядные организации, которые асфальтировали Северный обход. Думаю, качество будет достойное», – поделился губернатор с журналистами. Разговор зашел также и о консолидации средств на строительство.

Подрядная организация планирует сдать в эксплуатацию тоннель на 182-м километре трассы уже к октябрю этого года

«Сейчас подрядчик работает за счет своих средств, привлеченных банковских кредитов, и это не есть хорошо для подрядчика, потому что он тратит деньги на обслуживание процентов. Сегодня мы с управлением «Большая Волга» обсудили вопросы увеличения финансирования и договорились совместно выйти на «Росавтодор» и Министерство транспорта, чтобы уже в этом году закрыть образовавшиеся долги и обеспечить максимальное финансирование к началу года», – сказал Ковалев.

В ходе осмотра объектов министр транспорта и автомобильных дорог региона Евгений Межорин в свою очередь подчеркнул, что строительство объектов должно максимально разгрузить транспортный поток в сторону города, а также обеспечить доступ жителям прилегающих поселков к железной дороге и аэродрому «Дягилево». Суммарная стоимость строительства обоих объектов, по его словам, составит три миллиарда 347 миллионов рублей.