Сбт, 14
Вск, 15
Пнд, 16
ЦБ USD 80.23 1.16 14/03
ЦБ EUR 91.98 0.59 14/03
Нал. USD 79.19 / 80.00 13/03 18:30
Нал. EUR 92.22 / 93.00 13/03 18:30
В рамках всероссийской акции рязанцы насчитали 128 соловьев

В Рязани в рамках акции Союза охраны птиц России «Соловьиные вечера» насчитали 128 соловьев. Об этом RZN.info сообщила городской координатор Светлана Егоркина. По ее словам, участие в акции принял 51 человек и это «совсем неплохо», учитывая, что в Рязани она проводилась впервые. Кроме того, со школьниками обследовали два парка в Приокском — имени Гагарина и Братства по оружию.

Светлана Егоркина выразила благодарность всем участникам и надежду, что они больше узнали о соловьях и получили много положительных эмоций, слушая их пение. Отдельно она отметила активистов акции Ольгу Логинову, Бориса Дмитриева, Ларису Глебову и Елизавету Егоркину.

Напомним, «Соловьиные вечера» проводятся в Москве с 2000 года, в этом году акция стала всероссийской. Горожанам предлагают подсчитать птиц, указав место, где было слышно пение, и время. Акция проводилась до 25 мая, но сообщения поступали и позже, рассказала рязанский координатор. Она посетовала, что часть из них содержала слишком мало информации и выразила надежду, что в следующем году участники подойдут к подсчету более внимательно.