Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Работники соседних организаций единогласно поддержали создание автомойки напротив рязанского нефтезавода
Кроме того, планируется организовать стоянку для грузового транспорта и построить трехэтажное здание. На первом этаже будут душевые для водителей, кабинет врача и место для техинвентаря, на втором — офисные помещения, на третьем — комнаты отдыха.

Напротив административных зданий рязанского нефтезавода хотят построить автомойку и разбить небольшой сквер. В понедельник, 9 июня, прошли публичные слушания по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования. Заявку на участок площадью 8 000 кв.м по адресу Южный Промузел, в районе д. 10, стр. 1 подало ООО «Регион-нефтепродукт». Компанию представлял управляющий, бывший депутат гордумы Игорь Ловягин.

По его словам, помимо мойки на четыре бокса и сквера планируется организовать стоянку для грузового транспорта и построить трехэтажное здание. На первом этаже будут душевые для водителей, кабинет врача и место для техинвентаря, на втором — офисные помещения, на третьем — комнаты отдыха.

Участок расположен в зоне спецозеленения и деревья намерены сохранить по максимуму, добавил докладчик. Он заверил, что взамен тех, что придется срубить, будет посажено в три раза больше — около 30 штук.

Ловягин не стал описывать нынешнее состояние участка, на продемонстрировал несколько снимков, на которых виден замусоренный пустырь.

На слушания записались 15 человек. Все они представились работниками расположенных поблизости предприятий и организаций и высказались в поддержку строительства. Чаще всего упоминалось, что сейчас территория превращается в свалку, там бегают «собаки и крысы размером с собак», справляют нужду бродяги, почти невозможно пройти, особенно после дождя, и, вообще, ходить «не то что неприятно — даже страшновато иногда». Один из участников также заметил, что создание стоянки для грузовиков позволит сократить пробки на этом участке.

Письменных обращений по проекту не поступало, добавил председательствовавший замглавы администрации Рязани Антон Воробьев. Заключение, по его словам, опубликуют в «Рязанских ведомостях» до 16 июня.