Сбт, 13
-5°
Вск, 14
-6°
Пнд, 15
-6°
ЦБ USD 79.73 0.39 13/12
ЦБ EUR 93.56 0.62 13/12
Нал. USD 81.00 / 81.00 13/12 08:00
Нал. EUR 94.00 / 94.76 13/12 08:00
Ситуация с дошкольным образованием в регионе не критичная – рязанский губернатор Олег Ковалев

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил, что ситуация с дошкольным образованием в регионе не такая уж критичная. Об этом он сказал журналистам в четверг, 8 мая, во время посещения нового детского сада в Кальном. Глава региона отметил, что несмотря на существующие проблемы, места в садах все же есть.

«Сейчас мы много об этом говорим, и у общества возникает такое понимание, что это острая проблема. У нас есть проблемы по детям двухлеткам и старшего возраста, но ситуация не такая критичная – детские сады и места в них есть», – сказал губернатор. Он также подчеркнул, что в городе активно продолжается работа по строительству новых дошкольных учреждений.

«В этом году мы введем еще около тысячи мест за счет строительства новых садов. Малая реконструкция позволяет нам где-то компоновать и открывать дополнительные группы, где-то увеличивать их. Большое внимание мы обращаем на детей-двухлеток, потому что мамы хотят идти работать и мы должны дать им такую возможность», – добавил Олег Ковалев.