Сбт, 13
-5°
Вск, 14
-6°
Пнд, 15
-6°
ЦБ USD 79.73 0.39 13/12
ЦБ EUR 93.56 0.62 13/12
Нал. USD 81.00 / 81.00 13/12 08:00
Нал. EUR 94.00 / 94.76 13/12 08:00
В центре Рязани все лето будет работать кинотеатр под открытым небом

На Лыбедском бульваре в Рязани все лето будет работать кинотеатр под открытым небом. Об этом RZN.info рассказала автор и организатор проекта Алевтина Ефремова. По ее словам, экран расположится в низине между кафе «Снежинка» и Главпочтамтом.

«Сегодня мы закончили укладку газона и до 23 мая планируем завершить благоустройство прилегающей территории. Кинопоказы будут проходить абсолютно бесплатно по вечерам, скорее всего с 21:00, на экране размером примерно 6 на 10 метров. Днем же на этой площадке будут организованы творческие мастер-классы для взрослых и детей и возможно йога по утрам. Кроме того, будет работать Wi-Fi и выдаваться в прокат планшеты», – поделилась планами Алевтина.

Показы фильмов организаторы планируют проводить «тематическими неделями». Желающим посетить кинотеатр рекомендуется запастись пледом или ковриком. Впрочем, подобный инвентарь можно будет взять в прокат на месте за чисто символическую плату.

«Сейчас мы на стадии соглашения с городом, поэтому на первом этапе наверное ограничимся выходными. Но в устной форме нам уже все разрешили, так что планируем продолжать до октября», – добавила она.