Вск, 22
-2°
Пнд, 23
Втр, 24
ЦБ USD 76.75 0.11 21/02
ЦБ EUR 90.28 0.11 21/02
Нал. USD 75.20 / 76.90 22/02 07:00
Нал. EUR 90.00 / 91.90 22/02 07:00
«Крым должен быть в составе Украины» – сенатор от Рязанской области Игорь Морозов
«Крымчане поддерживают легитимного законного президента Украины. И, конечно, все следят здесь за новостями из России», – рассказал сенатор.

Полуостров Крым должен оставаться в составе Украины. Такое мнение корреспонденту газеты «Коммерсант» высказал член международного комитета Совета Федерации Игорь Морозов, представляющий Рязанскую область.

«Никто не говорит о сепаратистских настроениях. Все согласны, что Крым должен быть в составе Украины. Крымчане поддерживают легитимного законного президента Украины. И, конечно, все следят здесь за новостями из России, где в СФ принимается решение в поддержку предложения РФ ввести войска», – рассказал Морозов.

Сенатор также подчеркнул, что российские вооруженные силы будут действовать не только в Крыму, а на территории всей страны. «Речь идет обо всей Украине. Гонениям подвергаются все украинцы, которые готовы выполнять Конституцию и законы Украины», – отметил он.

Комментируя позицию ЕС по отношению к ситуации на Украине, Морозов заявил, что европейские политики приезжали в Киев и провоцировали митинги на свержение власти. «Они призывали к тому, чтобы свергнуть законную власть, избранную населением Украины и признанную Евросоюзом. Фактически они подтолкнули на вооруженный переворот фашиствующие и неонацистские организации», – подчеркнул Морозов.