Пнд, 29
17°
Втр, 30
19°
Срд, 01
17°
ЦБ USD 91.78 -0.23 28/04
ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 92.16 / 93.00 28/04 21:23
Нал. EUR 99.80 / 98.00 28/04 21:23
От 18 до 40 и дальше. Вадим Цаллати и Наталья Рудова рассказали рязанским журналистам о фильме «Что творят мужчины – 2»
Поприветствовав журналистов, Цаллати сразу же отметил, что на родине Есенина ощущает себя очень спокойно. Город артисты осмотреть не успели, однако перспектива посетить дом-музей поэта в Константинове их заинтересовала. .

В понедельник, 15 декабря, в рязанском кинотеатре «Люксор Барс» состоялся премьерный показ российской комедии «Что творят мужчины – 2». Рязанским зрителям удалось увидеть картину за две недели до официального релиза, который запланирован на 1 января 2015 года.

Перед показом в ресторане «Биф Ранчо» состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие актер Вадим Цаллати и актриса Наталья Рудова, снявшиеся во второстепенных ролях. Поприветствовав журналистов, Цаллати сразу же отметил, что на родине Есенина ощущает себя очень спокойно. Город артисты осмотреть не успели, однако перспектива посетить дом-музей поэта в Константинове их заинтересовала.

После этого разговор зашел о главной теме вечера – фильме «Что творят мужчины – 2». Наталья Рудова сразу же заявила о том, что съемки проходили в Лос-Анджелесе, и именно это запомнилось ей больше всего. «Один из трех городов моих самых любимых», – подчеркнула она, уточнив, что остальные два – это ее родной Актау и Москва. По ее словам, на съемках царила дружеская атмосфера. «Enjoy Movies славится своей дружелюбностью в том плане, что мы как большая-большая семья. Это здорово, когда такое количество народа объединяет что-то. При этом все – профессионалы до мозга костей», – рассказала она.

Артисты отметили, что большинство шуток оказались гораздо более злободневными, чем планировалось

Отвечая на вопрос, почему стоит посмотреть «Что творят мужчины – 2», Вадим Цаллати заявил, что «Во-первых, это очень весело, очень дерзко и на сегодняшний день очень актуально». Артисты отметили, что большинство шуток оказались гораздо более злободневными, чем планировалось, «в связи с теплыми отношениями с Соединенными штатами». «Невозможно красивая картинка, очень красивые актеры, очень смешно, сексуально – я считаю, что все должны это посмотреть», – добавила Рудова.

Вадим Цаллати рассказал, что половину съемочной команды составляли американцы. «С ними работается очень здорово. Они профи. Нет задержек, они очень быстрые», – подчеркнул он, добавив, что коллеги из США решили насущную для России проблему завтрака на съемочной площадке. Впрочем, комплименты прозвучали и в адрес российской Enjoy Movies. «Почему мы так с любовью говорим об этой компании? Потому что это действительно глубоко профессиональные люди, и это невозможно не любить», – подчеркнула Рудова.

Рассказать о своем персонаже Вадим Цаллати отказался, не желая заранее раскрывать интригу. «Мне было сложно, но надеюсь, что я справился, и моя работа найдет созвучие в сердцах зрителей», – сказал он. В свою очередь, Наталья Рудова рассказала, что ее героиня – очень раскованная чирлидерша, к своей роли она готовилась в американской школе. Она посетовала, что часть ее сложных трюков пришлось вырезать из фильма из-за смены команды.

Подобные комедии лучше всего смотреть именно в новогодние праздники.

Актеры подчеркнули, что не боятся критики и готовы к ней. «Артист отвечает за свою роль, за свою работу. Когда снимаешься в каком-то проекте, ты изначально готов», – подчеркнул Цаллати. Говоря о юморе фильма, Рудова подчеркнула, что российские зрители все еще немного зажаты и не могут воспринимать откровенные шутки. «Очень многие люди даже нашего возраста по идее должны быть раскованными, нормально относиться к фильмам о сексе», – заявила она.

Комментируя возрастной рейтинг, актриса добавила, что фильм рассчитан на зрителей «от 18 до 40 точно, а дальше – зависит от внутреннего ощущения свободы и сексуальности», – подчеркнула она. В свою очередь, Цаллати добавил, что у фильма очень подходящая дата релиза, так как подобные комедии лучше всего смотреть именно в новогодние праздники.

Оба актеры с уверенностью заявили, что зрители непременно увидят «Что творят мужчины – 3». Отвечая на вопрос о потенциальном участии, артисты выразительно взглянули в камеру и сказали: «Мы надеемся!» и «Сарик, привет!»

Актеры вспомнили, что в съемках принимала участие Памела Андерсон. Наталья Рудова не успела застать ее на площадке, а Вадим Цаллати заявил, что знаменитая американская артистка произвела на него «большое впечатление», и он был готов отказаться от гонорара ради совместной сцены с ней. «Открою вам небольшую тайну, я даже поменял свой билет, потому что мы должны были раньше оттуда вылететь», – с улыбкой поделился он, отметив, что Памела Андерсон – «живая легенда».

Искусство искусством, а кино – это чистая математика

Сравнивая сиквел с первой частью, актеры подчеркнули, что вторая серия ярче и смелее. «В первой части было еще много романтики, здесь история очень динамичная, очень быстрая смена кадров, плотность юмора», – заявил Цаллати.

Перейдя на обсуждение кинематографа в целом, Наталья Рудова подчеркнула, что фильмы необходимо снимать по определенной формуле. «Искусство искусством, а кино – это чистая математика. Даже на самое гениальное кино не нужно тратить пять лет». По ее словам, после подготовительного периода на съемки полнометражного фильма уходит около полутора месяцев. Еще одним условием Рудова назвала команду профессионалов, которые могли бы работать по этой формуле. «И тогда ты получаешь хорошее кино, из которого ты вынимаешь деньги», – подытожила она.

Цаллати, в свою очередь, вспомнил фильм «Трудно быть богом», производство которого заняло около десяти лет. Он рассказал, что его педагог и актер Театра сатиры Юрий Нифонтов начал сниматься в этом фильме, когда сам Цаллати еще учился на первом курсе. «Кино хорошее, качественное тоже имеет место быть, но не каждый режиссер может себе такое позволить», – подчеркнул он. В то же время Рудова не согласилась с коллегой, заявив, что никогда не выделила бы денег на подобный проект, будь она продюсером.

Подводя итог, Наталья оптимистично заявила: «Но наше кино – «Что творят мужчины – 2» – понравится каждому зрителю!». «Однозначно!» – добавил Вадим Цаллати.

Александр Сказченко