Чтв, 14
21°
Птн, 15
21°
Сбт, 16
20°
ЦБ USD 73.34 -0.45 14/05
ЦБ EUR 85.9 -1.48 14/05
Нал. USD 75.26 / 75.00 14/05 13:40
Нал. EUR 90.34 / 90.60 14/05 13:40
Платного въезда в столицу не будет – мэр Москвы
Градоначальник рассказал, что во многих крупных городах мира есть платный въезд на отдельные территории, но у Москвы другие планы.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что решение о платном въезде в столицу никто не принимал. Градоначальник назвал подобное решение не целесообразным из-за сложной экономической ситуации, передает «Интерфакс».

«На уровне правительства города мы ни разу всерьез эту тему не обсуждали. И правительство Москвы не принимало решение о платном въезде. Я считаю, что это очень сложная тема. Особенно когда с экономикой действительно есть определенная турбулентность, есть замедление роста, в том числе и роста доходов граждан», – заявил Собянин.

Градоначальник рассказал, что во многих крупных городах мира есть платный въезд на отдельные территории, но у Москвы другие планы. По словам столичной власти, московские дорожники сейчас работают над расширением зоны платной парковки. Кроме того, в массовом порядке строят и реконструируют развязки и магистрали.

Напомним, информация о том, что инициатива платного въезда в Москву согласована с Кремлем, появилась в некоторых СМИ 28 ноября. Журналисты писали, что с марта или августа 2015 года за въезд на МКАД и Третье транспортное кольцо автомобилисты будут платить не менее 200 рублей.