Вск, 07
Пнд, 08
Втр, 09
ЦБ USD 76.09 -0.88 06/12
ЦБ EUR 88.7 -1.2 06/12
Нал. USD 78.00 / 78.00 07/12 07:00
Нал. EUR 90.00 / 92.50 07/12 07:00
Рязанские волонтеры рассказали участникам программы «Образование для всех» о профессии модельера

Рязанские волонтеры рассказали участникам программы «образование для всех» фонда «ДетскиеДомики» о профессии модельера. Об этом говорится в пресс-релизе организаторов фонда.

Светлана Королева, преподаватель рисунка и живописи, истории изобразительного искусства, рассказала 13 участникам беседы об истории профессии, об образовании в сфере моды. Кроме того, она поделилась с ребятами личным опытом в создании моделей одежды.

Пришедшие на встречу студенты Рязанского технологического колледжа представили ребятам процесс конструирования одежды. Участникам программы удалось самим почувствовать себя настоящими модельерами и создать из подручных материалов (бумаги, ножниц, карандашей и флизелина) шаблоны одежды.

По словам организаторов, дети поняли, что профессия дизайнера одежды – это очень увлекательная и творческая работа, которая включает себя навыки работы не только дизайнера, но также модельера и технолога.