Сбт, 18
24°
Вск, 19
26°
Пнд, 20
26°
ЦБ USD 78.4 0.08 18/07
ЦБ EUR 89.9 0.57 18/07
Нал. USD 79.71 / 79.75 17/07 18:35
Нал. EUR 92.61 / 92.95 17/07 18:35
Ковалев рассказал Николаю Валуеву о развитии спорта в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев в пятницу, 9 августа, встретился с чемпионом мира по боксу, членом комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Государственной Думы РФ Николаем Валуевым. Встреча состоялась в преддверии Дня физкультурника в региональном правительстве, сообщается на сайте исполнительного органа.

В частности, обсуждались вопросы развития спорта в Рязанской области. Ковалев рассказал Валуеву, что за четыре года в районах области возведено 14 физкультурно-спортивных комплексов, и это, по его словам, только начало. Губернатор пообещал, что в этом году будут сданы три ФСК, строительство продолжится и в дальнейшем. Говоря о планах, Ковалев сообщил о создании в Рязани одной ледовой арены для тренировок фигуристов. Речь на встрече также шла о силовой борьбе и создании в Рязани Центра единоборств, а также парашютном спорте, который, по словам главы области, успешно развивается в регионе.

«Очень отрадно, что вы уделяете так много внимания спорту, – отметил Николай Валуев. – Здоровье, которое он нам дает – внутренний стержень человеку на всю жизнь». Ковалев поблагодарил депутата за визит в регион. По его мнению, рязанцам интересно общаться с такими знаковыми людьми. «Встреча с вами может побудить к занятиям спортом многих ребят, которые видят в вас кумира», – сказал глава Рязанской области Валуеву.