Два человека погибли и еще двое тяжело пострадали в лобовом столкновении двух легковых машин в Шиловском районе Рязанской области. Как сообщает сайт областного , авария произошла в воскресенье, 16 июня, примерно в 7:30 на 274 км федеральной трассы М-5 Москва — Челябинск.
Автомобиль ВАЗ 2115 под управлением 66-летнего жителя Московской области, двигаясь в направлении Челябинска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречной машиной «Шевроле Лачетти» под управлением 40-летней жительницы села Путятино. Со слов очевидцев, водитель «Лады» резко принял влево из-за того, что следовавший за ним автомобиль «Ауди» стал обгонять его с правой стороны.
В результате лобового столкновения «Шевроле» вылетел в правый по ходу движения кювет, а «Ладу» развернуло на 90 градусов. Водитель ВАЗа и его 63-летняя супруга от полученных травм скончались на месте, водитель «Шевроле» и её 21-летняя дочь с множественными переломами госпитализированы в Шиловскую ЦРБ.
Фото предоставлены пресс-службой областного управления ГИБДД