Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 25/04 07:02
Нал. EUR 99.60 / 93.98 25/04 07:02
Стихийный рынок керамики вдоль трассы М-5 рязанские власти хотят узаконить

Рязанские власти планируют принять меры по переводу в цивилизованное русло несанкционированной торговли керамикой на стихийном рынке в Рыбновском районе. Вопрос обсуждался на совещании у губернатора Олега Ковалева во вторник, 5 марта, сообщили в минпечати. В заседании приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, представители предпринимателей.

По словам Ковалева, необходимость в благоустройстве рынка назрела давно. Как отмечено в пресс-релизе, торговля ведется в непосредственной близости от федеральной трассы М-5, что вызывает нарекания со стороны дорожных служб, поскольку создает серьезную опасность и для продавцов, и для автомобилистов. Кроме того, добавил Ковалев, несанкционированная торговля не приносит доходов в бюджет. В то же время губернатор отметил, что рынок обеспечивает рабочими местами предпринимателей и их семьи, и было бы неправильно лишать их работы. «Необходимо узаконить деятельность рынка, создать и для продавцов, и для покупателей нормальные условия, как с точки зрения безопасности, так и организации торговли», – подчеркнул губернатор.

Координация работы по благоустройству рынка возложена на региональное министерство экономического развития и торговли. Администрации Рыбновского района рекомендовано продолжить работу по поиску инвестора для строительства торговой площадки, а также привлечению предпринимателей к разработке проекта будущего комплекса. Профильным министерствам поручено проработать вопросы, связанные с урегулированием земельных отношений, проектированием и строительством объекта, говорится в сообщении в минпечати.