Втр, 30
19°
Срд, 01
17°
Чтв, 02
ЦБ USD 91.78 -0.23 28/04
ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 93.57 / 93.70 30/04 10:26
Нал. EUR 101.53 / 102.27 30/04 10:26
Оппозиционер Дмитрий Гудков ездил в Америку к сенатору, усыновившему ребенка из рязанского детдома

Целью поездки оппозиционера Дмитрия Гудкова в Америку была встреча с сенатором, усыновившим ребёнка из рязанского детдома, сообщил сам Гудков на ток-шоу Владимира Соловьёва «Поединок» на канале «Россия-1» в четверг, 14 марта. Напомним, накануне отец и сын Гудковы были исключены из партии ««Справедливая Россия» за действия, наносящие вред партии. Гудкову-младшему, в частности, ставилась в вину его поездка в Америку.

Во время дебатов, отвечая на вопросы профессора Высшей школы экономики Леонида Полякова о целях своей поездки в Америку, Гудков пояснил, что нашумевший визит посвятил встрече с сенатором по имени Рой Блант. На передаче депутат даже показал визитку Бланта. Он добавил, что Блант является усыновителем сироты из Рязанского детского дома. По словам Гудкова, сенатор пригласил его в гости и пообещал открыть двери в любую американскую семью, усыновившую русских детей. Депутат Гудков-младший также подчеркнул, что за время своего визита в Штаты ему удалось встретиться с усыновленными детьми.

Тема программы касалась коррупции и советов США по проведению внутренней политики России. Оппонентом Дмитрия Гудкова выступил российский телеведущий, журналист, политолог, кандидат исторических наук, профессор и преподаватель МГИМО Алексей Пушков. Ведущий «Поединка» Владимир Соловьёв начал с того, что 13 марта партия «Справедливая Россия» изгнала из своих рядов отца и сына Гудковых с формулировкой: «за действия, наносящие вред политическим интересам и имиджу партии». Соловьёв также отметил, что решение последовало по возвращении Дмитрия Гудкова из США, где депутат выступил с нелицеприятной речью для России, пытаясь привлечь американских сенаторов к борьбе с отечественной коррупцией. «Этично ли государственному деятелю обсуждать проблемы своей страны на зарубежных площадках и почему так болезненно отреагировали те, кто считает себя оппозицией власти?» – поставил вопрос ведущий ток-шоу.

Видео – эфир от 14.03.2013