Сбт, 27
20°
Вск, 28
16°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 93.00 27/04 14:20
Нал. EUR 99.80 / 98.00 27/04 14:20
РМПТС будет в суде доказывать банкротство «Техрембытсервиса»
Долг «Техрембытсервиса» перед «РМПТС» за полученную от предприятия и переданную гражданам тепловую энергию и горячую воду составляет более 64 млн рублей.

Арбитражный суд Москвы возбудил дело о банкротстве «Управляющей организации Техрембытсервис». Об этом со ссылкой на заместителя директора по правовой работе «РМПТС» Валерия Некрасова сообщили в пресс-службе горадминистрации во вторник, 26 февраля. С заявлением о признании банкротом «Техрембытсервис» обратилось МУП «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей» (РПМТС). Основанием к обращению в арбитражный суд явилось подтвержденное судебным актом наличие у «Техрембытсервиса» признаков банкротства.

Как поясняется в пресс-релизе горадминистрации, в январе 2009 года между «РМПТС» и «Техрембытсервисом» был заключен договор теплоснабжения пяти многоквартирных домов по улицам Вокзальная, профессора Никулина, Чкалова. По информации пресс-службы, управляющая организация неоднократного нарушала сроки оплаты тепловой энергии. Задолженность «Техрембытсервиса» перед «РМПТС» по данному договору составляет более 3 млн рублей за четыре расчетных периода подряд.

Вместе с тем, отмечено в пресс-релизе, «Техрембытсервис» управляет и иными многоквартирными домами Рязани, являясь при этом исполнителем коммунальных услуг «отопление» и «горячее водоснабжение». Тепловую энергию для предоставления указанных коммунальных услуг в 24 дома «Техрембытсервис» приобретает у «РМПТС» еще по семи договорам теплоснабжения. При этом «Техрембытсервис» наделена Жилищным кодексом правом сбора платы за коммунальные услуги с граждан, проживающих в соответствующих многоквартирных домах. Долг «Техрембытсервиса» перед «РМПТС» за полученную от предприятия и переданную гражданам тепловую энергию и горячую воду составляет более 64 млн рублей, говорится в сообщении горадминистрации.

Как поясняется в пресс-релизе, в силу положений гражданского и жилищного законодательства «РМПТС» не наделено правом выбора потребителя тепловой энергии и стороны по договору теплоснабжения. Возможность выбора управляющей организации – это неотъемлемое право гражданина – собственника жилого помещения в многоквартирном доме.

На сегодняшний день, по данным пресс-службы, «Техрембытсервис» изменила место своего нахождения и зарегистрирована в Москве. Одновременно на территории Рязани к осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами приступила другая управляющая организация – Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая организация «Техрембытсервис», зарегистрированная в городе Воскресенске Московской области. Администрация Рязани просит граждан быть осмотрительными при выборе управляющей организации и обратить внимание на качество предоставляемых вам услуг по управлению многоквартирным домом в настоящее время.

Судебное заседание в арбитражном суде Москвы назначено на 4 марта текущего года.