Вск, 07
Пнд, 08
Втр, 09
ЦБ USD 76.09 -0.88 06/12
ЦБ EUR 88.7 -1.2 06/12
Нал. USD 78.23 / 78.00 06/12 16:50
Нал. EUR 90.50 / 92.02 06/12 16:50
Медведев не нашел «холодной войны» между Россией и США

Нынешнее обострение отношений между Москвой и Вашингтоном – временное. Никаких признаков холодной войны нет. Такое заявление сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью бразильскому телеканалу Globo во время своего турне по Латинской Америке, сообщает РБК-ТВ.

По его мнению, конфликт искусственно поддержан в интересах отдельных лиц.

«Это абсолютно политизированная, надуманная, как у нас принято говорить, высосанная из пальца тема, но, к сожалению, отдельные проходимцы, которые возле него крутятся, использовали довольно сложную ситуацию с одним человеком для того, чтобы решить свои политические и коммерческие задачи. К нашим с вами отношениям это не имеет никакого касательства», – заявил Медведев.

Отметим, что во вторник в Берлине Глава МИД Лавров встретится с новым госсекретарем США Керри. Ожидается, что на переговорах будут затронуты непростые для двух стран темы – ПРО и усыновление российских детей.