Втр, 16
13°
Срд, 17
13°
Чтв, 18
11°
ЦБ USD 93.59 0.15 16/04
ЦБ EUR 99.79 0.06 16/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Рязанские тележурналисты посетили один из центров сети «МедКом» в связи со слухами о ее деятельности
По словам корреспондентов, несмотря на неожиданность посещения, сотрудники клиники не отнеслись к гостям враждебно.

Журналисты рязанского телеканала «Город» посетили один из центров сети медицинских смотров «МедКом». Целью визита стало прояснение слухов о ее противоправной деятельности, появившейся в СМИ на минувшей неделе.

По словам корреспондентов, несмотря на неожиданность посещения, сотрудники клиники не отнеслись к гостям враждебно. «Нам есть. что сказать, мы не боимся ничего, ни любых проверок, ни корреспондентов, главное – чтобы это было честно все изложено», – подчеркнул соучредитель ООО «МедКом» Владимир Литовкин.

В первую очередь журналисты попросили провести их по кабинетам специалистов, находившихся на местах. Экскурсия заняла не менее получаса, корреспонденты посетили несколько десятков врачей и ознакомились с документацией, которая действительно позволяет некоторым из них работать по нескольким профилям. «Все врачи уже с богатым опытом работы, не только в амбулаторно-клиническом звене, но и в стационарном», – отметила главврач клиники «МедКом» на улице Бирюзова Татьяна Большова. Она также добавила, что ряд специалистов также преподают в РязГМУ имени Павлова или Рязанском медико-социальном колледже.

Врачи и учредители рассказали, что проверки действительно были, однако никаких нарушений выявлено не было. Вопрос о предполагаемой противоправной деятельности «МедКома» журналисты также задали сотрудникам регионального управления Роспотребнадзора, которые спустя полторы недели сообщили, что не получали каких-либо жалоб. Ответа на подобный запрос в рязанский миндзрав телеканал пока не получил.

Литовкин также заявил, что все появившиеся в СМИ обвинения в адрес организации на самом деле относятся к учреждению «Добрый доктор», сославшись при этом на достоверную информацию, полученную от бывших сотрудников компании. По его словам, с мая 2012 года справки там выдает несуществующий психиатр Виктор Демин, а подпись за него ставит другой человек. Кроме того, соучредитель «МедКома» отверг обвинения в том, что он якобы пользуется прошлыми связями, так как ранее он на протяжении шести лет занимал пост ведущего юрисконсульта в рязанской мэрии.

В заключение Литовкин также выразил надежду, что ситуация не бросит тень на остальные частные центры Рязани, с которыми «МедКом» поддерживает общение, обмен опытом и «добросовестную конкуренцию».