Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
«Сбербанк» открыл в Рязани первый Центр развития бизнеса

В Рязанском отделении «Среднерусского банка» «Сбербанка России» открылся первый в регионе Центр развития бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба банка.

По данным банка, Центр развития бизнеса представляет собой офис для клиентов сегмента малого бизнеса. Он открыт в рамках программы переформатирования филиальной сети «Сбербанка», уточняется в сообщении. На сегодняшний день в России работают уже 140 подобных центров.

При создании Центра использованы наиболее современные подходы к обслуживанию клиентов, предусмотренные стратегией развития «Сбербанка» на 2014 – 2018 годы, уточняется в сообщении. В Центе созданы отдельные зоны для осуществления текущих операций и предоставления консультаций клиентам по принципу «открытого пространства». Также в офисе размещены инфо-киоски с доступом в интернет, в частности в систему «Сбербанк – Бизнес Онлайн».

При входе в помещение расположена круглосуточная зона самообслуживания с банкоматами и терминалами, уточняется в релизе. Предусмотрена также возможность проведения переговоров в конфиденциальной обстановке (оборудовано несколько переговорных комнат).

Помимо полного финансового сопровождения бизнеса, офис оказывает и другие услуги: консультации по правовым, налоговым вопросам, страхованию бизнеса. В Центре есть и просторный конференц-зал с современным оборудованием.

«Центр развития бизнеса в Рязани – один из самых крупных и технически оснащенных офисов для малого бизнеса. Кроме того, здесь работает очень профессиональная команда специалистов, которой по силам любые задачи», – отметил заместитель председателя «Среднерусского банка» Евгений Козеренко.

«С начала 2013 года Рязанское отделение «Среднерусского банка» предоставило кредитов предпринимателям региона более чем на шесть млрд рублей. В дальнейшем мы планируем развивать различные форматы содействия бизнесу. Центр развития бизнеса – это не просто банковский офис, здесь мы будем выращивать и продвигать бизнес», – сообщил на церемонии открытия Центра управляющий Рязанским отделением «Среднерусского банка» Сергей Суковатов.

«Сбербанк меняется не только внешне. Стали другими подходы к работе, значительно повысилось качество сервиса. С помощью «Среднерусского банка» «Сбербанка» мы будем внедрять новые технологии, и офис принесёт ощутимую пользу малому и среднему бизнесу», – оценил перемены, которые происходят в «Сбербанке», министр экономического развития и торговли Рязанской области Владимир Ларин.

Новый офис расположен в деловом центре города по адресу: Рязань, Первомайский пр-т, дом 18.