Северный обход Рязани могут сдать раньше намеченного срока. Об этом журналистам рассказал руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин, сославшись на самих строителей. Чабунин посетил основные объекты обхода в четверг, 6 сентября.
Напомним, открыть новую дорогу планируют в октябре 2013 года. По словам главы ФДА, опережение графика возможно при своевременном финансировании. «Думаю, все жители Рязани и области в целом, да и транзитники заинтересованы в том, чтобы этот объект заработал как можно раньше», – заметил Чабунин.
В свою очередь, рязанский министр транспорта Шаукат Ахметов рассказал, что в конце сентября планируется открытие развязки у ТЦ «Круиз», в эти же сроки начнут монтировать подъемную конструкцию для моста через Трубеж. На развязке у Борок уже идет укладка асфальта, но ее откроют только вместе со всем обходом – делать это раньше считают нецелесообразным, добавил Ахметов.