Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Катись, колесо. У Филиппа Киркорова в Рязани украли велосипед
За время концерта Филипп успел сменить десяток костюмов, залезть в чемодан, прокатиться по сцене на диване с криком «Кто еще хочет комиссарского тела?» и несколько раз спуститься в зал за цветами.

Перед рязанским концертом у Филиппа Киркорова украли велосипед, который он использовал в своей программе «ДРУGOY». Об этом рассказал сам артист со сцены областной филармонии в пятницу, 28 сентября. По его словам, камеры наблюдения зафиксировали, как некий мужчина посадил на велосипед ребенка и укатил его. Киркоров подчеркнул, что расстроен не столько пропажей, столько тем, что не смог показать свой велосипед с номерами «Филечка» рязанцам. Также он то ли в шутку, то ли всерьез объяснил свое опоздание на сцену тем, что составлял заявление о краже. При этом певец выразил надежду, что трехколесный транспорт найдется, ведь «для полицейских это дело чести мундира – вернуть велосипед Киркорову». По его словам, велосипед принадлежит его детям и никому другому он его отдавать не собирался.

Добавим, в своем твиттере Филипп после концерта, поблагодарив Рязань за теплый прием, отметил: «И то, что украли сегодня сцен. реквизит – «Звездный велосипед», не омрачило моего радужного настроения!»

Концерт начался с 50-минутной задержкой и продолжался два с половиной часа. Компанию певцу и музыкантам на сцене составил балет «Рецитал», немалое значение в шоу имели и пиротехника и особенно видео, не сходившее с задников двухъярусной сцены. Помимо визуального подкрепления песен, на экраны выводилась серия роликов с самим Киркоровым и его отцом Бедросом в роли Бога, повествующих о предназначении певца.

Несколько раз, во время особо лирических номеров, на экранах возникала и Алла Пугачева, разной толщины намеками на которую было пронизано все выступление. А исполнение Киркоровым ее песни «Три дня» стало одним из кульминационных моментов вечера. Впрочем, артист не ограничился воспоминаниями о бывшей жене и ее композициями в репертуаре. Он также спел «Хочешь» Земфиры дуэтом с… Людмилой Гурченко. Скончавшаяся в прошлом году певица и актриса тоже когда-то исполняла эту песню – и на сей раз Кирковов доверил ее изображению большую часть, себе оставив первый куплет, со строчками «Пожалуйста, не умирай».

Впрочем, драйва в шоу было как минимум не меньше, чем лирики. За время концерта Филипп успел сменить десяток костюмов, залезть в чемодан, прокатиться по сцене на диване с криком «Кто еще хочет комиссарского тела?» и несколько раз спуститься в зал за цветами. При этом он позволял поклонницам, некоторые из которых начали плакать уже на третьей-четвертой песне, и обнять себя, и поцеловать, и спеть пару строк. А вот бил Киркоров женщин на этот раз только из своего балета – и то лишь сценически. Но, памятуя о многочисленных скандалах, певец поблагодарил рязанцев, которые пришли на концерт, не обращая внимания на то, что о нем пишет «желто-голубая пресса».

По завершении шоу компания «Артисты и звезды» разыграла среди зрителей билеты на спектакль «Ужин с дураком» и выступления Николая Носкова и Кристины Орбакайте, а также купоны на скидки в одном из рязанских меховых салонов.