Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Зрители рязанского драмтеатра побывали на киностудии времен Великой депрессии
Cостоялся предпремьерный показ комедии «Dreams» в постановке молодого рязанского режиссера Натальи Минской.

В пятницу, 14 сентября, в рязанском театре драмы состоялся предпремьерный показ комедии «Dreams» в постановке молодого  рязанского режиссера Натальи Минской. «Комедия в стиле чарльстон» рассказывает об одном дне из жизни киностудии времен Великой депрессии в США. Таким образом, рязанцы смогли окунуться в атмосферу того времени, когда кинематограф только начал зарождаться. Это еще и стало возможным благодаря интересному распределению сценического пространства: большая часть зрителей смогла оказаться прямо на сцене и наблюдать за происходящим, одновременно ощущая себя частью.

Зрители видят один день, который проживают работники киностудии мистера Селфиша. Персонажи самые разнообразные:  секретарша, которая исподтишка ест шоколадные конфеты; актриса, исполняющая роли роковых красавиц, влюбленная в оператора; герой немых картин, обладающий противным писклявым голосом.  К ним присоединяется мечтатель Мэйсон и его девушка Мэри. Они, актриса и режиссер, полные надежд на то, что именно им удастся поднять кинематограф на новую высоту. Ведь на киностудии Селфиша делают фильм по одному и тому же шаблону, гипертрофируя происходящее на экране. Мало того, режиссер и сценарист не прочь перевернуть с ног на голову даже сюжет бессмертного «Евгения Онегина» Пушкина.

И вот среди этого торжества немого кинематографа герои влюбляются, искрометно шутят, преодолевают свои проблемы и просто живут. На экране и в жизни. А Мэйсон и Мэри все не отказываются от своей мечты. Мэйсон пытается доказать, что можно и нужно снимать хорошее и доброе кино. И вот его час настает, когда в кино приходит звук. Тогда и все встает на свои места. «Dreams»  получился отличной комедией: здесь есть место очень смешным кинороликам, которые зрители видят на протяжении всего фильма. Это небольшие киноистории, стилизованные под старый кинематограф. Особенно порадовала зрителей новая интерпретация «Евгения Онегина».

Наталье Минской удалось воссоздать на сцене дух кинематографа того времени. Ее спектакль получился удивительно добрым и смешным. Художественный руководитель театра драмы Жанна Виноградова поздравила Наталью с таким удачным дебютом и сказала, чтобы зрители запомнили имя Минской. По ее мнению, молодого режиссера ждет успешная театральная карьера.