Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В Рязани открылась первая спортивная площадка с уличными тренажерами

На стадионе «Химик» в поселке Строитель прошел спортивный праздник. Подарком рязанцам ко Дню города стало открытие на территории стадиона двух спортивных площадок. Первая площадка для мини-футбола с искусственным покрытием, вторая – с уличными спортивными тренажерами, сообщили в отделе по связям с общественностью горадминистрации во вторник.

«Уверен, что тренировки на новой площадке принесут новые победы нашим юным футболистам», - отметил глава администрации Рязани Виталий Артемов. Подарком от администрации города для ребят из команды «Химик» стал сертификат на покупку новой футбольной формы.

Юные футболисты высоко оценили новую площадку для мини-футбола: играть здесь просто и удобно. После торжественного открытия ребята разбились на две команды и сыграли первый дружеский матч.

Далее все желающие проследовали на площадку с уличными тренажерами. Площадка находится при стадионе, что, тем не менее, нисколько не помешает всем желающим посещать ее и тренироваться абсолютно бесплатно. На площадке установлено 16 тренажеров, три из которых предназначены специально для людей с ограниченными возможностями.

«Всего в рамках Года развития массового спорта в областном центре мы открываем 9 новых спортивных площадок: 4 площадки комплексные – это поля, как здесь на стадионе, и 5 - со спортивными уличными тренажерами, –  рассказал Виталий Артемов. – Мы переняли опыт установки уличных тренажеров в других городах, и думаю, что рязанцам наша идея понравится. Постараемся, чтобы площадки появились во всех районах города, в следующем году мы эту программу обязательно продолжим».

Площадки с уличными тренажерами будут оборудованы в Дягилево, на стадионе «Локомотив», на ул. Братиславской в районе ЦПКиО, а также на ул. Интернациональной в районе дома № 24/1. Спортплощадки для игры в мини-футбол планируется построить на ул. Соколовской, стадионе «Локомотив», возле школы № 70. Открытие площадок намечено на начало сентября.