Вск, 28
16°
Пнд, 29
17°
Втр, 30
20°
ЦБ USD 91.78 -0.23 28/04
ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 92.16 / 93.00 27/04 18:38
Нал. EUR 99.80 / 98.00 27/04 18:38
Проект изменений в Устав Рязани и поправки по результатам публичных слушаний вынесены на заседание гордумы
По итогам публичных слушаний рекомендовано принять проект изменений в Устав Рязани без пунктов, предполагающих передачу полномочий по ведению деятельности МУПов администрации.

По итогам публичных слушаний рекомендовано принять проект изменений в Устав Рязани без пунктов, предполагающих передачу полномочий по ведению деятельности МУПов администрации. Согласно процедуре, комиссия по проведению слушаний приняла соответствующее заключение в понедельник, 16 июля. В документе учтены предложения, озвученные в ходе публичных слушаний.

Помимо полномочий по муниципальным предприятиям, предложено оставить гордуме исключавшиеся по проекту право заслушивать отчеты заместителей мэра, руководителей органов администрации и тех же МП. Кроме того, по мнению авторов предложений, депутаты должны по-прежнему устанавливать порядок назначения и снятия всех замов главы администрации, а не только согласовывать их кандидатуры.

Остальные пункты проекта изменений не претерпели. Напомним, они предполагают, в частности, введение должности первого замглавы администрации и получение муниципалитетом возможности учреждать собственные награды, почетные звания и поощрения.

В тот же день думская комиссия по регламенту и депутатской этике в соответствии с процедурой  приняла решение вынести на общее заседание городской Думы проект изменений в Устав с учетом поправок, принятых по итогам слушаний.

Окончательное решение по изменениям Устава примет Рязанская городская Дума.