Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Репетиция на траве. Михаил Крылов собрал Оркестр барабанщиков, чтобы сыграть на Фестивале уличных музыкантов

Депутат Рязанской областной Думы Михаил Крылов собрал новый музыкальный коллектив, чтобы сыграть на втором рязанском Фестивале уличных музыкантов. Барабанщики из разных групп во вторник, 10 июля, провели первую репетицию на траве в парке Рязанского кремля. Еще не совсем знакомые с исполнительскими манерами друг друга, музыканты собрались, чтобы сыграться, послушать звучание коллег и придумать программу для будущего выступления.

По словам организатора Михаила Крылова, «у нас такая интернациональная команда, «Оркестр летучих барабанщиков». Почему летучих? Когда мы играем, мы летаем!». Команда действительно собралась колоритная: Илья Куликов (группа «Дом художника»), Сергей Бирюков («Свадьба в Малиновке»), Коля (группа «OMS»), Михаил Крылов (группа «Баттерфляй»),  Алексей Иванов (ансамбль «Парнас»), Гоша Матвиенко (дуэт «Нестор и Гоша») и Руслан Качаев, который успел поиграть во многих коллективах. Руслан играл в «Onedrop», «Battletoads», «Матроскин Band», «Martianswabes», ОГП, «Rastafiles», ЮГО и в группе «чеLOVEк». Леонид Жуков из групп «Орден» и «Деньги» присоединится к музыкантам на других репетициях и тоже выступит на Фестивале уличных музыкантов.

Пока барабанщики «прислушивались» друг к другу, к ним присоединился проходящий мимо солист семейного ансамбля «Дружески попой-ка» Владимир Штефан. Его гитара и губная гармошка стала интересным фоном для первой репетиции Оркестра летучих барабанщиков. Ансамбль «Дружески попой-ка» также выступит на Фестивале уличных музыкантов.

Организатор «Оркестра» Михаил Крылов заявил, что у коллектива большие планы:  кроме Фестиваля уличных музыкантов, Оркестр летучих барабанщиков будет играть и на других праздниках и мероприятиях. Пока же впереди – много репетиций.

Второй рязанский Фестиваль уличных музыкантов пройдет в рамках Дня города 3 августа на улице Почтовой. Ориентировочное время начала праздника - 18:30. Информацию обо всех участниках фестиваля можно посмотреть в разделе «Публикации», а записи послушать в альбоме «Участники второго рязанского Фестиваля уличных музыкантов» в группе RZN.info в социальной сети «Вконтакте».

Фестиваль организуют управление культуры администрации Рязани и Рязанский городской сайт RZN.info. Желающие принять участие в фестивале – звоните в редакцию RZN.info по тел. 991-994, 502-402 или 8 (903) 64-11-555. Мы будем рады не только музыкантам, но и всем, кто видит свое творчество в уличном формате: художникам, фокусникам, файерщикам и т.п. Приглашаем вас вместе сделать это вечер самым удивительным, красивым и необычным!

Спонсоры фестиваля:

 

рекламно-производственная фирма «Альтернативные системы»

«Билайн»

Генеральные информационные партнеры фестиваля:

«9 телеканал»

«Русское радио – Рязань»

газета «Мещерская сторона»

Информационная поддержка: