Вск, 07
Пнд, 08
Втр, 09
ЦБ USD 76.09 -0.88 06/12
ЦБ EUR 88.7 -1.2 06/12
Нал. USD 78.23 / 78.00 06/12 16:50
Нал. EUR 90.50 / 92.02 06/12 16:50
В рязанском селе Новобокино открылся Дом культуры

В пятницу, 8 июня, в рамках рабочего визита в Сараевский и Ухоловский районы губернатор Олег Ковалев принял участие в церемонии открытия Дома культуры в селе Новобокино Сараевского района. Об этом сообщается на сайте облправительства.

Дом культуры построен за счет средств областного и федерального бюджетов по программе «Социальное развитие села». В нем оборудован зрительный зал на 80 мест, библиотека с компьютерной техникой, современный, хорошо оснащенный спортивный зал. Глава региона отметил, что работы по строительству и благоустройству выполнены в сжатые сроки и с хорошим качеством.

«Уверен, что в Дом культуры в Новобокино будут приходить жители близлежащих поселков и деревень. Здесь можно проводить и поселковые мероприятия, и праздники областного и межрегионального масштаба», – сказал Олег Ковалев. По его словам, появление в районах области таких Домов культуры дает возможность значительно расширить гастрольную деятельность театральных, музыкальных, хореографических коллективов региона, с тем, чтобы жители отдаленных сел знакомились с их творчеством.

Как подчеркнул глава региона, работа по приведению в порядок объектов культуры в селах будет продолжена. В 2012-2014 годах в Рязанской области планируется отремонтировать 21 сельский Дом культуры, 11 музыкальных и художественных школ, 3 музея, 7 сельских библиотек. «Я твердо убежден: люди, живущие вдали от больших городов, должны иметь все условия для нормального проведения досуга, развития своих способностей и талантов», – сказал губернатор.