Срд, 13
21°
Чтв, 14
21°
Птн, 15
22°
ЦБ USD 73.34 -0.45 14/05
ЦБ EUR 85.9 -1.48 14/05
Нал. USD 75.51 / 75.40 13/05 18:25
Нал. EUR 90.01 / 91.20 13/05 18:25
В Рязанской области может появиться молодежное правительство
На данный момент проект находится в стадии подготовки: инициативная группа изучает и обобщает опыт других регионов, летом ее участникам предстоит поездка на форум «Селигер».

В Рязанской области может появиться молодежное правительство, рассказал RZN.info зампредседателя комитета по делам молодежи региона Денис Боков. По его словам, на данный момент проект находится в стадии подготовки: инициативная группа изучает и обобщает опыт других регионов, летом ее участникам предстоит поездка на форум «Селигер», где молодежным правительствам будет посвящена отдельная смена. После этого и будет приниматься решение о целесообразности создания такого органа в Рязанской области, добавил Боков, отметив: сегодня говорить наверняка о том, что молправительство появится, нельзя, но шансы на это высоки.

Если решение будет положительным, продолжил собеседник RZN.info, следующим шагом будет выбор оптимальной формы молправительства из четырех практикующихся в стране. «Нужно выбрать наиболее эффективную, чтобы орган существовал не только на бумаге, а действительно помогал исполнительной власти», – подчеркнул Денис Боков.

Напомним, в Рязанской области с 2002 года действует молодежный парламент – один из первых в России.