Вск, 28
15°
Пнд, 29
17°
Втр, 30
20°
ЦБ USD 91.78 -0.23 28/04
ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 92.16 / 93.00 27/04 18:38
Нал. EUR 99.80 / 98.00 27/04 18:38
Алтынбаев: считаю, что рязанскую «Справедливую Россию» должен был возглавить Пупков

Сенатор от Рязанской областиРафгат Алтынбаев, до последних дней возглавлявший рязанское отделение партии «Справедливая Россия», высказал мнение, что отделение должен был возглавить Сергей Пупков – руководитель партийной фракции в Рязанской областной Думе. Алтынбаев поделился свой точкой зрения в четверг, 25 апреля, в ответ на просьбу RZN.info прокомментировать рекомендацию Владимира Крымского на должность главы регионального отделения «эсеров».

«Кого рекомендовать – это дело бюро центрального политсовета партии. Со мной консультаций особых не было. Но у меня была своя точка зрения – я говорил, чтобы было оказано доверие Сергею Пупкову, - пояснил Алтынбаев. - Он в системе партии все от начала до конца знает, люди уже были выстроены под него и с ним работали, поэтому это был бы лучший вариант».

Рафгат Алтынбаев высказал сомнение в том, что Владимиру Крымскому удастся выстроить нормальные отношения с руководством области. «Одно дело – критиковать и быть в оппозиции, но оппозиция должна иметь аргументированную позицию. Если этой аргументации не будет – то это пустобрехство, пытающееся людей уводить от созидательной деятельности, создающее обстановку нервозности, нестабильности. Думаю, власть на это тоже глаза закрывать не будет», - пояснил свое мнение сенатор.

Говоря о недавнем переходе Крымского из ЛДПР в «Справедливую Россию», Алтынбаев сказал: «Все-таки офицер – это человек слова и чести.  Если он меняет позиции – это говорит о том, то он достаточно нестабильный человек». «Может быть, Сергей Михайлович (Миронов – RZN.info) увидел в нем человека, который сможет здесь составить какую-то серьезную конкуренцию другим лицам. Но я в этом абсолютно не уверен, если позиция не уронится – уже будет хорошо», - добавил Рафгат Алтынбаев.