Втр, 30
20°
Срд, 01
17°
Чтв, 02
ЦБ USD 91.78 -0.23 28/04
ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 93.28 / 93.80 29/04 17:44
Нал. EUR 101.17 / 101.70 29/04 17:44
Владимир Познер в Рязани: на «Дожде» я могу сказать то, что не удается на «Первом»
Один юноша спросил, какой бы вопрос Владимир Познер задал в своей программе Владимиру Познеру. Гость города несколько секунд колебался и заявил, что вопрос он озвучит, но ответ не скажет. «Я бы спросил, как часто вы изменяли себе», - признался журналист.
В пятницу, 20 апреля, в « Книжном Барсе» на Московском шоссе прошла встреча читателей с известным российским телеведущим Владимиром Познером. Прийти послушать и задать свои вопросы пришли более ста рязанцев. Встреча была организована книжным супермаркетом «Барс».
 
Не хватило не только сидячих, но и стоячих мест. Люди выглядывали из-за книжной полки, что стояла за Владимиром Познером, а фотографы брали стремянки и «выныривали» из-за полок, что окружали зону встречи. Пришли люди разного возраста, пола и положения. Не смогли пропустить эту встречу и узнаваемые люди города: уполномоченный по правам человека в Рязанской области Александр Гришко, директор ТД «Барс» Александр Лемдянов, председатель рязанского отделения «Деловой России» Владимир Моторжин, председатель городской топонимической комиссии Николай Булычев и другие.
 
В самом начале встречи известный журналист рассказал историю создания книги «Прощание с иллюзиями» и признался, что Рязань посетил впервые. Если с остальными его высказываниями поспорить сложно, то тут он оказался не прав: в 2010 году гуру российского телевидения уже посещал Рязань и даже встречался со студентами РГУ имени С. Есенина. Однако присутствующие решили не поправлять журналиста, а постараться запомниться ему на этот раз.
 
Одним из первых прозвучал вопрос, почему программа Познера идет так поздно. Автор объяснил, что руководство канала думает, что аудитория этой передачи ложится спать поздно и может ее посмотреть, а в прайм-тайм стоить показывать нечто более развлекательное для широкой публики. Одна из рязанок пошутила, что она идет так поздно специально, чтоб само руководство канала могло ее посмотреть. Владимир Познер обещал эту шутку передать руководству.
 
Зашла речь и о новой программе «Парфенов. Познер», которая выходит на телеканале «Дождь». Владимир Познер признался, что они с Леонидом Парфеновым давно хотели вместе вести программу и собирались делать ее на «Первом» канале, но тогда это не получилось.
На вопрос, как потомки будут называть наше время. Познер ответил, что точно не знает, но это определенно будет путинское время. «Он хочет войти в историю, он хочет, чтобы через двадцать лет в учебниках истории было написано, что был вот такой президент, который сделал много замечательного для России»,- рассказал Познер.
 
Было заметно, что на многие вопросы Познер отвечает далеко не в первый раз, и у него уже готов на них ответ. Например, о том, в какой стране ему комфортнее всего жить. Он ответил, что комфортнее всего ему в городе Нью-Йорке, а если говорить о стране, то во Франции. Однако были и вопросы, которые заставляли его задуматься. Так, один юноша спросил, какой бы вопрос Владимир Познер задал в своей программе Владимиру Познеру. Гость города несколько секунд колебался и заявил, что вопрос он озвучит, но ответ не скажет. «Я бы спросил, как часто вы изменяли себе», - признался журналист.
 
После беседы, которая длилась около полутора часов, поклонники волной бросились с книгами за автографами и «облепили» вокруг стол Владимира Познера.