Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
ГТРК «Ока»: председатель Совета депутатов Заборьевского поселения «по-своему» ответил на требование сотрудника ДПС

Председатель Совета депутатов Заборьевского поселения Николай Бочаров решил миновать железнодорожный переезд по встречной полосе. Об этом сообщила ГТРК «Ока» в среду, 7 марта. Как указано на сайте телерадиокомпании, на требование сотрудника ДПС предъявить документы для составления протокола, «он ответил по-своему».

Как рассказал ГТРК старший инспектор по исполнению административного законодательства ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области Денис Сусляков, водитель в грубой форме отказался предъявить документы. Выражая свое негодование нецензурной лексикой, демонстративно перечеркнул протокол, то есть привел бланк в негодность; просматривая схему, перечеркнул все подписи свидетелей.

Корреспондент «Оки» приводит 24-ю статью приложения к Федеральному закону №184, согласно которой депутаты органов местного самоуправления имеют так называемую «неприкосновенность» на территории муниципального образования. Но этот переезд относится к Октябрьскому району города Рязани, а значит, любое правонарушение совершенное здесь должностным лицом из другого района, будет наказуемо, делает выводы ГТРК.

По информации ГТРК «Ока»,  через два часа после ДТП Николай Бочаров «врывался к заместителю командира ГИБДД области». По словам заместителя командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области Игоря Мануйлова, Бочаров настаивал на возврате ему водительского удостоверения, говорил, что были нарушены процессуальные действия со стороны инспекторов ДПС.

 На данный момент материалы дела находятся на рассмотрении в суде, говорится в сюжете.