Чтв, 20
22°
Птн, 21
24°
Сбт, 22
25°
ЦБ USD 85.13 -0.03 20/08
ЦБ EUR 98.55 -0.18 20/08
Нал. USD 85.50 / 84.70 20/08 14:20
Нал. EUR 99.50 / 100.45 20/08 14:20
Железнодорожный переезд в рязанской Соколовке закрыт
Решение о закрытии переезда связано с неудовлетворительным состоянием примыкающей к нему автодороги, которая давно не ремонтировалась.

Железнодорожный переезд в рязанской Соколовке закрыт. Движение прекратилось в пятницу, 28 декабря, сообщил RZN.info заместитель главного инженера железной дороги рязанского региона МЖД Александр Хахленов. По его словам, закрытие временное, оно связано с ремонтом железнодорожных путей под настилом, доступа к которым во время функционирования переезда не было.

Ремонт, ориентировочно, продлится до весны, добавил Хахленов, подчеркнув, что по окончании работ движение не возобновится: закрытие переезда предусматривалось после завершения строительства платного путепровода поблизости от него. Напомним, путепровод открылся 12 декабря, по 1 марта движение по нему будет бесплатным.

Александр Хахленов положительно отозвался о новом путепроводе, заметив, что он более удобен для рязанцев, которые могли «часами стоять» на железнодорожном переезде. Решение о закрытии переезда связано с неудовлетворительным состоянием примыкающей к нему автодороги, которая давно не ремонтировалась, пояснил собеседник RZN.info.