Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В рязанском Южном за неделю две женщины подверглись вооружённому нападению

В посёлке Южный в Рязани за неделю две женщины подверглись вооружённому нападению. Об этом RZN.info сообщила сотрудница Рязанского государственного агротехнологического университета, подвергшаяся нападению неизвестного. Имя пострадавшей RZN.info не называет из соображений ее безопасности. На Южном находится один из корпусов РГАТУ.

Женщина рассказала, что нападение произошло в понедельник, 29 октября, в 15:30. «Белым днём! Я шла с работы домой, свернула за корпус и пошла по посадке», — сказала собеседница RZN.info. По словам женщины, на неё внезапно налетел молодой человек и повалил на землю. «Он бил меня по голове, ругался матом, а потом приставил нож к горлу», — вспомнила женщина. Собеседница подчеркнула, что ни сумку, ни ювелирные украшения молодой человек не требовал. Она пыталась отбиваться, кричать, но это было безрезультатно. По её собственным словам, собеседница чудом осталась жива благодаря двум женщинам, которые шли как раз в направлении схватки. Собеседница отметила, что завидев их, парень скрылся.

В этот же день женщина написала заявление о нападении в отделение полиции Железнодорожного района. Ей показалось странным, что оперативники не попросили составить фоторобот преступника. «Я его внешность очень хорошо запомнила», - подчеркнула пострадавшая.

Собеседница также рассказала RZN.info, что на следующий день, во вторник, все на факультете были поставлены в известность, студенты оповещены об опасности. «Мы тут всех подняли на уши, — сказала женщина. — Ведь у нас два факультета ходят по этой дороге, предупредили ребят, чтобы не ходили по одному, а хотя бы по три-четыре человека».

Сотрудница рассказала, что в этот же день, 30 октября, было совершено нападение на студентку РГАТУ возле университетского общежития №5, расположенного недалеко от учебного корпуса. По словам собеседницы RZN.info, в полицию вторая пострадавшая обращаться не стала.

Во время беседы с корреспондентом RZN.info женщине позвонили коллеги, с которыми она вместе собирается пойти домой. Сотрудница призналась, что люди в университете пока боятся ходить поодиночке.

В социальной сети «Вконтакте» данные происшествия уже связали с действиями маньяка. Жертва первого нападения сказала, что не исключает такой версии.