Сбт, 13
-5°
Вск, 14
-6°
Пнд, 15
-7°
ЦБ USD 79.73 0.39 13/12
ЦБ EUR 93.56 0.62 13/12
Нал. USD 81.00 / 81.00 13/12 16:30
Нал. EUR 94.00 / 94.76 13/12 16:30
Без раскачки. Замглавы МВД оценил четкость и рельефность задач рязанской полиции

Заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Герасимов принял участие в заседании коллегии управления МВД по Рязанской области, прошедшем в среду, 18 января. Он отметил «рельефность и четкость» задач, поставленных на предстоящий год начальником управления Анатолием Агошковым. «Не буду повторять его слова, просто напомню: переаттестация прошла, но реформа не закончилась. Ваша ответственность увеличилась. Общество вправе требовать от нас повышения эффективности», – отметил Герасимов, обращаясь к рязанским полицейским.

Главной задачей на ближайшую перспективу Агошков назвал обеспечение законности в период кампании по выборам президента, добавив, что с парламентскими выборами полиция справилась достойно. Поддержал его в этом и зампредседателя областного правительства Сергей Самохин: «По нашему мнению и по мнению избирательной комиссии региона, управление сработало в организации и проведении выборной кампании 4 декабря максимально четко. Теперь всех нас ждет серьезнейшая работа 4 марта».

Агошков назвал среди приоритетных направлений работы борьбу с наркотиками, игорным бизнесом, подростковой преступностью, а также с распространением в молодежной среде экстремистских идей. Замминистра подчеркнул необходимость расширения в сфере взаимодействия полиции с другими силовыми и правоохранительными структурами.

Отдельно начальник УМВД упомянул продолжающуюся реформу. «Мы должны улучшать работу с кадрами, их профессиональную подготовку, а также взаимоотношения общества и полиции. И у нас нет времени на раскачку, возможности стоять на месте», – подчеркнул он. При этом Агошков отметил, что при комплектовании ведомства должен проходить «не набор, а отбор» кандидатов. «Будущий сотрудник должен иметь высокие гражданские, нравственные, духовные и профессиональные качества, должен обладать устойчивостью к информационно-психологическому воздействию», – сказал, в частности, главный полицейский региона.

Также в заседании принял участие председатель областной Думы Аркадий Фомин. Он напомнил о ряде важных профильных законов, принятых в прошлом году: о регулировании розничной торговли алкоголем, о рабочих местах для бывших заключенных, о введении должности уполномоченных по правам человека и ребенка. Также Фомин заметил, что вскоре начальник УМВД впервые публично отчитается перед депутатами о свой работе.